Меню
Главная страница - 2019 » Январь » 25
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Что россияне чаще всего забывают в самолетах

Чаще всего забывают в самолетах перчатки, телефоны и наушники

"Эксперты Aviasales выяснили, что четверть российских путешественников что-нибудь да теряла в самолетах, чаще всего пропадают перчатки, но случаются и более крупные пропажи. В ходе опроса 25 тысяч человек выяснилось, что самая популярная забытая вещь — это перчатки, более половины респондентов теряли их хотя бы раз", — рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Как показал опрос, на втором месте по частоте потерь – телефон, а на третьем – наушники. Кроме того, в топе бюро находок документы, ноутбуки и зарядные устройства.

"Участники исследования поделились историями своих потерь. К примеру, семья из Петербурга по дороге в Китай на каждой пересадке забывала одежду. К месту назначения они добрались без единой теплой вещи, благо в Пекине оказалась хорошая погода. А турист из Новосибирска не заметил, что вышел из самолета и прошел паспортный контроль абсолютно босой", — добавил Я.Дзенис.

Бортпроводники, в свою очередь, в ходе опроса рассказали, что в карманах кресел стюарды обнаруживают паспорта, планшеты и книги, а в дальних углах верхних полок – забытые шапки и шарфы. При этом самыми необычными находками стали переноска с ребенком, сумка, доверху набитая носками, и полутораметровый миньон.

"В России бесхозные вещи хранятся не более шести месяцев, после чего их уничтожают. В международных аэропортах забытый багаж может оставаться в течение двух лет, а потом его могут продать на специальных аукционах. Такие аукционы особенно популярны в Европе и США. Авиакомпании проводят распродажи невостребованного багажа. И хотя в России из-за законодательства приобрести подобный лот не получится, путешественники активно используют eBay для покупки невостребованных вещей, ведь, кроме носков и шарфов, там могут оказаться настоящие ценности", — рассказал Я.Дзенис.

28.03.2024 - 21:23 620
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru