Меню
Главная страница - 2019 » Март » 28
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
28 Марта 2019

Аэропорт Шереметьево начнет использовать электронные посадочные талоны с 4 апреля

Аэропорт Шереметьево начнет использовать электронные посадочные талоны с 4 апреля, рассказал генеральный директор аэропорта Михаил Василенко в интервью газете "Ведомости", опубликованном в четверг.

"4 апреля мы запускаем ее (услугу по использованию электронных посадочных талонов – ИФ) во всех наших терминалах", — сказал Василенко изданию.

С 24 февраля вступил в силу приказ Минтранса РФ, позволяющий пассажирам при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс проходить в стерильную зону аэропорта по электронному посадочному талону. Такой документ может быть использован в аэропорту при наличии электронной базы данных досмотра и устройства, сканирующего штриховой код. В аэропортах останется возможность самостоятельной печати или получения бумажного талона.

tourism.interfax.ru
28.03.2019 - 10:55 525

От персонала, который говорит по-русски, до объявлений и вывесок на кириллицe.

От персонала, который говорит по-русски, до объявлений и вывесок на кириллицe: аэропорт, управляемый Sea, подстраивается под потребности российских туристов, как это уже происходит в случае с прибывающими из Китая.

Международный аэропорт Мальпенса становится все более гостеприимным, его цель - заставить пассажиров чувствовать себя «как дома». И именно поэтому Sea представляет новый проект «Russian Friendly Airport», посвященный российским туристам.

Целью инициативы - предоставление новых услуг, в соответствии с потребностями и ожиданиями русскоязычных пассажиров аэропортa Милана.

Компания SEA начала сотрудничество с Итальянско-Российской торговой палатой (CCIR) для развития проекта «Russian Friendly Airport», который включает в себя среди инициатив - русскоязычный обслуживающий персонал и продавцы в магазинах в Терминале 1 Мальпенса, вывески и плакаты на кириллице, а также русскоязычный веб-сайт аэропорта, который будет доступен со следующего года.

За прошлый год пассажиропоток в Милан из России вырос на 27% и составил около 700 000 пассажиров (источник IATA). В частности, из Мальпенсаы отправляются 5 ежедневных рейсов Аэрофлота в Шереметьево (35 в неделю) и 9 еженедельных рейсов в Санкт-Петербург, выполняемых авиакомпанией «Россия ... Читать дальше »

28.03.2019 - 10:41 516

Теперь у туристов, посещающих Большой дворец в Бангкоке, есть возможность увидеть традиционную тайскую драму в масках "Кхон".

Билет стоимостью 500 батов до сих пор предоставлял доступ в Большой дворец, Храм Изумрудного Будды и его музей, находящиеся в столице. Теперь туристы могут посещать и представление «Кхон», внесенное в список ЮНЕСКО.

Ежедневно проводятся пять спектаклей продолжительностью 25 минут. Тайскую танцевальную драму в масках зрители могут увидеть с понедельника по пятницу в 10.30, 13.00, 14.30, 16.00 и 17.30. К месту проведения представления предусмотрен трансфер в одну сторону от ворот Пхиман Девес в Большом дворце до королевского театра Сала Чалермкрунг, который отправляется за 30 минут до начала каждого представления.

Представление Кхон рассказывает о прославленном Раме и воплощении в бога Вишну. В списке нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО (ссылка) оно описывается как «исполнительское искусство, сочетающее в себе музыкальный, вокальный, литературные, танцевальные и ремесленные элементы».

Кхон является одним из самых значимых исполнительских искусств Таиланда, а спектакль в Королевском театре Сала Чалермкрунг ближе познакомит иностранных гостей с его традициями. Английские и китайские субтитры предоставляются на протяжении всего представления.

maestro-travel. ... Читать дальше »
28.03.2019 - 10:36 556

Новое исследование Sovereign Luxury Travel выделяет наиболее знаковые ландшафты каждой страны.

Новое исследование Sovereign Luxury Travel, представленное в Lonely Planet, выделяет наиболее знаковые ландшафты каждой страны, фиксируя доминирующие цветовые палитры, непосредственно связанные с ними.

Из 20 стран, упомянутых в публикации, тройка лидеров, в том числе Греция, являются самыми красочными странами в Европе.

На первом месте находятся Нидерланды с присущими для них ярко-оранжевыми, фиолетовыми и зелеными цветами, отраженными в цветочном парке Кекенхоф, а также с оттенками синего и серого - в живописной деревне Гронинген.

Вслед за Нидерландами идет Италия с её самой теплой цветовой палитрой, которую можно встретить в Риме и, конкретно, от золота Колизея до терракотового цвета Флоренции.

Греция заняла третью позицию, отличаясь, естественно, своей безграничной синевой и оттенками сине-голубого цвета, доминирующими на греческих островах и, в первую очередь, на пляжах Миконоса, включая ослепительный белый цвет, преобладающий в архитектуре острова Санторини.

В публикации упоминаются также желтые и оранжевые оттенки минойских дворцов на Крите, наряду со средневековыми замками и мечетями османской эпохи.

grekomania.ru
28.03.2019 - 10:30 521
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru