Меню
Главная страница - 2019 » Апрель » 05
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
05 Апреля 2019

В стамбульских аэропортах в ближайшие дни ожидаются массовые задержки рейсов и путаница в расписании.

Все международные рейсы из аэропорта Ататюрк, в том числе и рейсы из России, в эти выходные будут переведены в новый аэропорт «Стамбул».

ДЕСЯТЬ РАЗ ВОКРУГ ЗЕМЛИ Переезд одного аэропорта в другой стартует в пятницу, 5 апреля, в 3 часа ночи. Если все пойдет по плану, то процесс займет 45 часов и завершится незадолго до полуночи субботы, 6 апреля. В общей сложности будет перевезено оборудование весом около 47 300 тонн. Для этого между аэропортами 10 грузовым автопоездам придется в совокупности проехать расстояние в 400 000 километров, что эквивалентно 10 путешествиям вокруг земного шара. Во время операции будет работать более 1800 человек.

По словам министра транспорта и инфраструктуры Мехмета Турхана, аэропорт Ататюрк и аэропорт «Стамбул» будут закрыты для всех пассажирских рейсов в течение 12 часов до 14 часов субботы, 6 апреля.

Прием воздушных судов в аэропорту «Стамбул» возобновится с 14.00 субботы 6 апреля: первыми здесь примут рейсы базового перевозчика Turkish Airlines. С 19.00 новая воздушная гавань начнет обслуживать и рейсы Onur Air и Atlas Global. С 00.00 часов 7 апреля аэропорт «Стамбул» будет открыт для всех рейсов, в том числе, и российских.

Соответственно, с субботы международный аэропорт Ататюрк, веденный в эксплуатацию в 1953 ... Читать дальше »

05.04.2019 - 09:42 515

Греческие власти предложили новую концепцию размещения туристов на культовом пляже Навагио на острове Закинф в Ионическом море.

Пляж Навагио, что в переводе значит «кораблекрушение», входит в десятку самых известных пляжей мира — там стоит старое судно контрабандистов, затонувшее и выброшенное на берег еще 40 лет назад. Пляж, расположенный в уединенной бухте, окружен с трех сторон высокими белыми скалами, и попасть туда можно только по морю. Это уединенное место ценится за белоснежный песок и яркие бирюзовые воды.

В сентябре 2018 года на пляже произошел оползень: посыпавшиеся со скал камни напугали туристов, при этом серьезно пострадала туристка из Чехии. Как установили геологи в результате изучения скальных формирований, в данном природном явлении нет ничего экстраординарного. Оползни, по их словам, являются нормой для данного места, а их вероятность зависит от устойчивости верхних и нижних слоев скалы.

По этой причине пришвартоваться в Навагио в течение двух месяцев туристическим судам было невозможно: туристы могли увидеть бухту и пляж только с дальней дистанции.

Чтобы избежать подобных инцидентов в этом сезоне, греческие власти усилят меры безопасности туристов. Новая стратегия управления потоком посетителей разделит пляж на три отдельные зоны.

Доступ в первую зону будет бесплатным в ... Читать дальше »

05.04.2019 - 09:14 546

Красивые фотографии в Инстаграме мотивируют на поездки немногих

Большинство читателей портала HotLine.travel не склонно руководствоваться рекомендациями и советами трэвел-блогеров при выборе места отдыха. Таковы предварительные результаты опроса, стартовавшего на портале HotLine.travel.

Для большинства (28 %) из 220 респондентов мнение проверенного турагента ценнее, чем посты блогеров-миллионников, порой размещающих в своем Инстаграме постановочные, а то и вовсе фейковые фото. Тех же, кто безоговорочно верит оценкам самопиарщиков, оказалось ничтожно мало – менее 1 %. Еще 17 % признались: рассказы и фото трэвел-блогеров – неплохая мотивация для того, чтобы отправиться в поездку. Однако маршрут, отели и билеты они выбирают сами из других источников.

Остальные не привыкли получать информацию из Инстаграма. 26 % ориентируются прежде всего на мнение друзей и свое собственное. 18 % ищут сведения в поисковиках. Еще 9 % уточнили: главное, чтобы стоимость поездки соответствовала их финансовым возможностям. А к фото каких-то людей, которых бесплатно возят в пресс-туры, чтобы они потом вдохновляли подписчиков на отдых с конкретным туроператором и в определенных отелях, они остаются равнодушны.

По мнению экспертов, результаты опроса соответствуют действительности – многие пользователи уже поняли, что блогеры рекламируют всё, что им закажут, а потому не и ... Читать дальше »

05.04.2019 - 09:10 530

Министерство культуры открыло 12 выставочных залов в Бангкокском национальном музее для демонстрации уникальных коллекций.

В честь 108 годовщины образования Департамента изобразительных искусств при Министерстве культуры Таиланда открыта экспозиция в 12-ти выставочных залах, в которых представлены уникальные экспонаты, отражающие сияние и блеск Аюттхайи, Сиама и Таиланда.

Один из залов выставки посвящен буддийскому искусству 18 века периода Аюттхайи, который отражает стабильность и рост города, как крупного торгового порта Азии.

Произведения искусства демонстрируют славу буддизма в период Аюттхайи, который проложил путь мотивам эпохи Раттанакосин и современного времени.

Бангкокский национальный музей открыт со среды по воскресенье с 9 часов утра до 16 часов.

Стоимость билета для иностранных посетителей 200 бат.

thailand-news.ru
05.04.2019 - 09:02 539

Япония вновь впереди планеты всей и готовится удивить мир новым блюдом, созданным с помощью новейших технологий.

Японская компания Open Meals, занимающаяся концептуальным дизайном, представила концепцию уникального ресторана Sushi Singularity. Заведение будет специализироваться на блюдах, приготовленных с учетом генетических особенностей каждого посетителя.

Ресторан, аналогов которого в мире до сих пор не существует, откроется в Токио в 2020 году. По замыслу авторов идеи, клиенты будут резервировать столик в Sushi Singularity за две недели до посещения. После подтверждения брони посетителю предоставят «мини-лабораторию», чтобы он мог сдать свои основные анализы. На основании их результатов медицинские специалисты создадут индивидуальный идентификатор здоровья клиента. С учетом этих показателей повар будет подбирать продукты для приготовления блюда. Основная цель проекта Sushi Singularity – восполнить в организме посетителей нехватку витаминов и микроэлементов с помощью вкусной еды.

Еще одной изюминкой ресторана будет сама технология приготовления суши: их будут создавать на специальном кулинарном 3D-принтере. Роботизированные руки с подключенными цилиндрами будут насыщать «базу» необходимыми в каждом случае питательными элементами.

... Читать дальше »

05.04.2019 - 08:55 534

Тематический парк в Индонезии прикрыл полуобнаженные скульптуры русалок, чтобы семьи с детьми не испытывали дискомфорт.

Две статуи русалок, находящиеся в тематическом парке Ancol Dreamland в Джакарте, «больше не смущают отдыхающие семьи». Скульптуры, которые были созданы топлесс еще 15 лет назад, теперь «одеты полностью». На такой шаг менеджмент парка пошел, чтобы сделать это место более дружелюбным для семей с детьми.

Обнаженную грудь русалок прикрыли тканью золотистого цвета, а также перенесли сами статуи в более тихую зону парка, чтобы посетители «не смогли стянуть ткань». По мнению администрации парка Ancol Dreamland, одеть русалок – это проявить «уважение к восточным ценностям».

87,2% населения Индонезии исповедуют ислам: страна считается крупнейшим в мире мусульманским государством. Это не первый случай, когда произведение искусства вызывает негодование в стране с мусульманским большинством. Например, в сентябре 2018 года музей подводной скульптуры на Мальдивах был снесен, когда правительство сочло его «антиисламским».

maestro-travel.news
05.04.2019 - 08:50 549
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru