Меню
Главная страница - 2019 » Апрель » 09
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
09 Апреля 2019

Из-за поломки системы кондиционирования лайнера туристам пришлось провести 13 весьма неприятных часов.

Из-за поломки системы кондиционирования лайнера туристам пришлось провести 13 весьма неприятных часов за время рейса ZF112 авиакомпанией Azur Air по маршруту Канкун (Мексика) – Москва. Как сообщили туристы «Подмосковью Сегодня», система кондиционирования отказала в двух секциях самолета, в итоге все 13 часов перелета дул ледяной ветер. Как заявляют пассажиры, температура воздуха в салоне не поднималась выше 15–17 градусов.

Как сообщили пострадавшие туристы, без последствий не обошлось. Так изданию прокомментировал турист Егор Кравец, у которого в тот же день температура поднялась до 39 градусов. «Народ утеплялся как мог – все сидели в пуховиках, шапках, кутались в пледы. Попасть в такой холод после 35-градусной жары в Мексике – это что-то! Изначально мы все были в шортах и сланцах. Стюардессы говорили, что вот-вот станет тепло, но чуда не произошло. Только спустя шесть часов нам объявили, что команда самолета приносит извинения за некомфортную температуру. Шутили, что мы должны привыкать к московским холодам», - прокомментировал пострадавший турист.

При этом, по его словам, тепло было только в туалетах и секциях бизнес-класса, куда пассажиры ходили греться – но это также не спасало. Уже через семь часов полета бортпроводники стали спрашивать у пассажиров жаропонижающее для ... Читать дальше »

09.04.2019 - 13:54 468

По данным ДСКЦ МИД РФ, в Греции продолжаются сильные ливни, которые привели к наводнениям.

Власти острова Крит ввели режим чрезвычайного положения в связи метеоопасностью. Здесь повреждена инфраструктура, наблюдаются перебои с электроэнергией и проблемы с транспортом.

Как пишут местные СМИ, на некоторых улицах Афин автомобильное движение заблокировано из-за подъёма уровня воды. Метеорологи полагают, что сильные ливни с ветром будут наблюдаться в стране ещё несколько дней.

Крит — крупнейший греческий остров и одно из самых популярных турнаправлений страны.

tourister.ru
09.04.2019 - 13:50 525

В Стамбуле официально начал свою работу новый мега-аэропорт, заменивший воздушную гавань имени Ататюрка.

В минувшие выходные многочисленные дороги, ведущие из аэропорта имени Ататюрка в новый авиаузел Стамбула İstanbul Yeni Havalimanı, были временно закрыты для населения и частного транспорта. Это было сделано для того, чтобы сотни грузовиков смогли перевезти оборудование из одной воздушной гавани в другую. Отметим, что расстояние между ними составляет около 35 км. Кроме того, в рамках «большого переезда» прошло перебазирование более 300 самолетов компании Turkish Airlines. В итоге 6 апреля в 14:30 по местному времени с ВВП нового аэропорта в воздух поднялся первый самолёт в направлении Анкары, что и ознаменовало долгожданное открытие хаба.

Как отмечают турецкие власти, первоначально новая авиагавань сможет обслуживать около 90 миллионов путешественников в год и станет главным конкурентом Дубая по воздушным перелётам из региона. Затем пассажиропоток может достигнуть 200 миллионов пассажиров в год. Это сделает аэропорт самым крупным в мире. К 2020 году к авиагавани планируется протянуть линию метро. Все этапы строительства планируется завершить до 2023 года. К этому времени аэропорт будет располагать шестью взлетно-посадочными полосами, закрытой парковкой на 70 тысяч автомобилей, пятью сотнями стоек регистрации, 228 кабинами паспортного контроля и 143 телетрапами. На строительство аэропорта Стамбула было п ... Читать дальше »

09.04.2019 - 10:26 495

Фотограф «National Geographic» Майкл Ямашита попросил жителей Нячанга в «Instagram» бережнее относиться к своему пляжу

На этой неделе Ямашита выложил на своей странице фотографию с городского пляжа. Пост набрал уже больше 32 000 лайков.

Фотограф написал, что испытал море положительных эмоций от посещения этого места утром. И море отрицательных. Весь песок был завален пластиковыми бутылками, «красиво» отсвечивавшими на солнце:

«То, что осталось на пляже, рано или поздно окажется в море».

Майкл Ямашита призвал жителей и гостей города забирать с собой мусор, когда они уходят. Помимо этого он призвал подписчиков принять участие в конкурсе фотографий на экологическую тематику «Shoot for Sustainability». Он продлится до 30 апреля. Фотографии надо опубликовать в «Instagram» под хэштегом #OurCleanEarth.

Загрязнение окружающей среды — большая проблема для Вьетнама. Согласно исследованию, проведенному университетом Джорджии в 2015 году, страна находится на четвертом месте в мире по загрязнению океана пластиком.

asia-vietnam.ru
09.04.2019 - 10:20 535

Накануне летнего туристического сезона в интернете резко возрастает число мошенников, пытающихся дешево продавать туристические услуги

"Майские каникулы и лето – высокий сезон для мошенников. В три раза увеличивается количество сайтов или групп в соцсетях, которые выдают себя за турагентов, продавцов дешевых билетов, или они говорят, что у них тетя работает в авиакомпании, и поэтому они могут дать скидку. Низкая цена – это повод удивиться и проверить у других продавцов. Не бывает такого, что билет в Нью-Йорк продается за 5 тыс. рублей в этой группе "Вконтакте" и больше нигде", — сказал PR-директор сервиса поиска билетов Aviasales Янис Дзенис.

Эксперт также посоветовал проверять по отзывам те сайты, которые туристы прежде не посещали.

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, отвечая на вопрос о том, возможны ли банкротства туроператоров в летнем сезоне, подчеркнул, что исключить их полностью нельзя. "Но я бы отметил, что пока у нас банкротится одна турфирма, лицензии отнимают у 5-6, а то и 10 банков. Если говорить о крупных компаниях, то кандидатов почти не осталось, потому что сейчас рынки выездного и внутреннего туризма в основном контролируют вертикально структурированные компании со значительным участием иностранного капитала. И они все известные: TUI, Thomas Cook, те же турецкие операторы", — подчеркнул эксперт

По ... Читать дальше »

09.04.2019 - 10:09 536

в Анталии на знаменитом пляже Коньяалты после реконструкции открылся парк — «Анталийский приморский парк жизни».

Как пишет портал Profi. Travel, в Анталии на знаменитом пляже Коньяалты после реконструкции открылся парк — «Анталийский приморский парк жизни».

Территорию обновлённого парка теперь будут использовать ещё и как площадку для проведения различного рода культурно-массовых мероприятий. Например, уже 1 мая здесь пройдёт Фестиваль русской культуры с концертами и дегустациями блюд разных регионов России.

Парк протянулся на 7 км — вдоль всего пляжа Коньяалты. В нём имеются пешие и велодорожки, специальные лифты для людей с ограниченными возможностями, теннисные корты, скейт-зона, амфитеатр на 350 мест. При этом шумных заведений — баров и дискотек — в парке нет. Работают магазины сувениров и небольшие мастерские художников. Специально для парка власти закупили 7 200 деревьев.

Обновлённый парк открылся в марте и сейчас каждый уик-энд принимает около 80 000 человек.

profi.travel
09.04.2019 - 10:03 520
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru