Меню
Главная страница - 2019 » Апрель » 9
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Туристы пожаловались на «полет в холодильнике» от Azur Air

Из-за поломки системы кондиционирования лайнера туристам пришлось провести 13 весьма неприятных часов.

Из-за поломки системы кондиционирования лайнера туристам пришлось провести 13 весьма неприятных часов за время рейса ZF112 авиакомпанией Azur Air по маршруту Канкун (Мексика) – Москва. Как сообщили туристы «Подмосковью Сегодня», система кондиционирования отказала в двух секциях самолета, в итоге все 13 часов перелета дул ледяной ветер. Как заявляют пассажиры, температура воздуха в салоне не поднималась выше 15–17 градусов.

Как сообщили пострадавшие туристы, без последствий не обошлось. Так изданию прокомментировал турист Егор Кравец, у которого в тот же день температура поднялась до 39 градусов. «Народ утеплялся как мог – все сидели в пуховиках, шапках, кутались в пледы. Попасть в такой холод после 35-градусной жары в Мексике – это что-то! Изначально мы все были в шортах и сланцах. Стюардессы говорили, что вот-вот станет тепло, но чуда не произошло. Только спустя шесть часов нам объявили, что команда самолета приносит извинения за некомфортную температуру. Шутили, что мы должны привыкать к московским холодам», - прокомментировал пострадавший турист.

При этом, по его словам, тепло было только в туалетах и секциях бизнес-класса, куда пассажиры ходили греться – но это также не спасало. Уже через семь часов полета бортпроводники стали спрашивать у пассажиров жаропонижающее для простывших. «Непонятно, почему сотрудники авиакомпании не отреагировали сразу же и не вернули самолет в аэропорт, чтобы привести в норму систему кондиционирования, а вместо этого заставили людей 13 часов лететь, по сути, в холодильнике», – также заявил турист. По его словам, пострадавшие уже написали претензии в адрес руководства авиакомпании Azur Air и туроператора AnexTour, продавших путевки в Мексику, с требованием разобраться в ситуации.

« Самолет благополучно произвел взлет. Спустя некоторое время экипажем была отмечена некорректная работа системы кондиционирования. Пассажирам были принесены извинения. Экипаж делал все возможное для организации комфортных условий для пассажиров: были предложены дополнительные пледы, горячие напитки. По прибытии в аэропорт назначения воздушное судно было направлено на технический осмотр, проблема с системой кондиционирования была успешно устранена сотрудниками технической службы авиакомпании. Все последующие рейсы были выполнены без замечаний», - прокомментировали в пресс-службе Azur Air.

tourprom.ru
29.03.2024 - 18:14 463
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru