Меню
Главная страница - 2019 » Май » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
14 Мая 2019

В итальянской столице начинает работу датский стартап Luggage Hero

Который позволяет использовать магазины, кафе и бары в качестве места для хранения чемоданов. Об этом сообщает Viaggiamo.

В вечном городе насчитывается около 4 000 точек, предоставляющих услугу хранения багажа. Авторы инициативы уверены, что в скором будущем участников проекта станет гораздо больше.

Как пишет итальянское издание, сервис предназначен для путешественников, которые находятся в Риме проездом или пересаживаются с самолета на поезд, чтобы ехать дальше. У таких путешественников, как правило, есть два — три часа между рейсами, чтобы погулять по городу. Также услуга подойдет и тем, кто уже выписался из гостиницы и желает до момента отправления на поезде или самолете увидеть некоторые достопримечательности.

Сдать свои вещи в Риме туристы могут недалеко от Колизея, фонтана Треви и других римских культовых мест. Также оставить чемоданы есть возможность в нескольких точках рядом с вокзалом Термини.

Чтобы отдать багаж на хранение в ближайший магазин или бар, путешественнику необходимо забронировать место на сайте Luggage Hero. Здесь же можно найти полный список участников проекта, предоставляющих услугу, с подробным описанием их географического расположения, времени работы и наличия свободных мест.

... Читать дальше »

14.05.2019 - 09:25 586

Рейтинг самых недооцененных достопримечательностей в Европе, возглавил музей актера Дэвида Хассельхоффа

Британская газета The Independent составила рейтинг 30 самых недооцененных достопримечательностей в Европе, его возглавил музей актера Дэвида Хассельхоффа в Берлине.

"Самая недооцененная достопримечательность в Европе – музей звезды сериала "Спасатели Малибу" Дэвида Хассельхоффа, расположенный в Берлине. Плавучий кошачий заповедник в Амстердаме, который стал приютом для бездомных кошек, — на втором месте", — пишет издание.

Третье место в рейтинге занял парк "Мини-Европа" в Брюсселе, в котором представлены мини-репродукции самых известных строений в Европе – Эйфелевой башни, Биг-Бена, Берлинской стены и других. В топ-5 также вошли подземная художественная галерея в Стокгольме и музей алхимиков и магов в Праге.

Среди самых необычных мест списка – Академия носа в шведском городе Лунд, в которой хранятся гипсовые слепки более ста носов, принадлежащих выдающимся скандинавам, музей храпа в немецком Альфельде и музей расставаний в хорватском Загребе.

"Кроме того, туристы обделили вниманием самый маленький ресторан в мире, который находится в итальянской коммуне Ваконе. Ресторан Solo Per Due подходит только для двоих, в нем камин ... Читать дальше »

14.05.2019 - 09:17 547

С 15 июня по 8 сентября во все музеи и другие туристические объекты на побережье страны будет бесплатный вход.

Министерство туризма Болгарии прогнозирует спад турпотока из России и Германии и рост – из Украины и Великобритании, сообщает портал "Русская Болгария".

"Нас ждет непростое лето, важно чтобы все государственные и местные ведомства, контрольные органы и представители бизнеса работали синхронно, что поможет гарантировать болгарским и иностранным туристам качественные услуги", - сказала министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

По ее словам, ведомство вместе с представителями местной власти и бизнеса готовят несколько инициатив, которые помогут сохранить результаты прошлого сезона.

В этом году Министерство туризма Болгарии подготовило новую инициативу – "День для Вас", в рамках которой с 15 июня по 8 сентября во все музеи и другие туристические объекты на побережье страны будет бесплатный вход. "Так мы сможем привлечь больше посетителей к культурно-историческим достопримечательностям", - объяснила Ангелкова.

Она сообщила о прогнозах сокращения числа туристов из Германии и России. "Мы предприняли ряд мер и внимательно следим за происходящим, пытаясь компенсировать сокращение туристами из других стран", - добавила Ангелкова.

Русская Болгария
14.05.2019 - 09:10 480

Авиакомпания Royal Flight ввела услугу онлайн регистрации на рейсах, вылетающих из московского аэропорта Домодедово

Из этого аэропорта перевозчик выполняет рейсы в Тунис, Турцию и Таиланд.

Услуга онлайн регистрации открывается на сайте авиакомпании за сутки (24 часа) и заканчивается за час до вылета рейса. Регистрация онлайн позволит туристам выбрать желаемые места в салоне самолета, а также сэкономить время на прохождении регистрации в аэропорту (при условии наличия распечатанного посадочного талона, путешествия без багажа и животных и отсутствия необходимости в услуге сопровождения).

Онлайн регистрация пока доступна только пассажирам Royal Flight, вылетающим из московского аэропорта Домодедово, однако перевозчик сообщает, что работает над расширением списка пунктов вылета для этой услуги.

Услуга по выбору места – платная. Ее можно оплатить на сайте картой с помощью платежных карт систем МИР, Visa и Mastercard. Стоимость услуги составляет 1500 рублей.

Что касается других чартерных авиакомпаний, то с 2015 года услуга бесплатной онлайн-регистрации действует у AZUR air при вылете из всех российских городов, однако из-за зарубежных аэропортов она пока недоступна (перевозчик работает над этим вопросом).

... Читать дальше »

14.05.2019 - 09:00 542

Таиланд прощается с летней жарой, поскольку синоптики объявили о приходе сезона дождей, ориентировочно с 26 мая.

По наблюдениям синоптиков, наступление сезона дождей ожидается, ориентировочно, с 26 мая.

В ближайшие 2 недели надо быть готовыми к изменениям погодных условий переходного периода.

Смена сезонов с летнего жаркого на влажный, на сезон дождей всегда сопровождается сильными ветрами и летними штормами в большинстве районов страны.

По прогнозу синоптиков, в сезон дождей 2019 ожидается на 20% меньше осадков по сравнению с прошлым годом.

Средняя температура воздуха в Таиланде на 12 мая колебалась в пределах от +20°С до +40°С, с самым высоким показателем в провинции Мае Хонг Сон, где ртутный термометр показал +42°С.

thailand-news.ru
14.05.2019 - 08:46 491
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru