Меню
Главная страница - 2019 » Май » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Летом в Болгарии доступ ко многим достопримечательностям станет бесплатным

С 15 июня по 8 сентября во все музеи и другие туристические объекты на побережье страны будет бесплатный вход.

Министерство туризма Болгарии прогнозирует спад турпотока из России и Германии и рост – из Украины и Великобритании, сообщает портал "Русская Болгария".

"Нас ждет непростое лето, важно чтобы все государственные и местные ведомства, контрольные органы и представители бизнеса работали синхронно, что поможет гарантировать болгарским и иностранным туристам качественные услуги", - сказала министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

По ее словам, ведомство вместе с представителями местной власти и бизнеса готовят несколько инициатив, которые помогут сохранить результаты прошлого сезона.

В этом году Министерство туризма Болгарии подготовило новую инициативу – "День для Вас", в рамках которой с 15 июня по 8 сентября во все музеи и другие туристические объекты на побережье страны будет бесплатный вход. "Так мы сможем привлечь больше посетителей к культурно-историческим достопримечательностям", - объяснила Ангелкова.

Она сообщила о прогнозах сокращения числа туристов из Германии и России. "Мы предприняли ряд мер и внимательно следим за происходящим, пытаясь компенсировать сокращение туристами из других стран", - добавила Ангелкова.

Русская Болгария
19.04.2024 - 21:33 481
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru