Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 20
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
20 Июня 2019

Мэрия Сочи решила внедрить новые методы очистки курорта от уличного мусора с помощью современной техники.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов выразил недовольство существующими мерами уборки города на рабочем совещании с участием сотрудников ЖКХ. Он заявил, что отговорки «сыплется листва, и мы не успеваем убирать» неприемлемы. Глава администрации пообещал, что чистоту улиц города он будет проверять ежедневно.

Кроме того, по его словам, в Сочи достаточно необходимой современной уборочной техники, с помощью которой улицы по ночам следует не только пылесосить, но и мыть, «и проезжую часть, и тротуар».

Мэр Сочи полагает, что особые усилия по уборке курорта должны прикладывать управляющие компании.

tourister.ru
20.06.2019 - 11:31 498

Вчера, 19 июня, в Санкт-Петербурге торжественно открыли отреставрированный Банковский мост.

Как пишет «Интерфакс», знаменитые скульптуры грифонов с Банковского моста, находившиеся в аварийном состоянии, были перевезены на реставрацию в январе 2017 года. Теперь им вернули их оригинальный вид. Напомним, чугунные фигуры высотой 2.85 м были созданы скульптором Павлом Соколовым в 1828 году на Александровском чугунолитейном заводе. Они окрашены в оливковый цвет — под цвет патины. Крылья грифонов сделаны из листовой меди и позолочены.

Сам пешеходный Банковский мост был построен в 1825–1826 годах по проекту Вильгельма фон Треттера.

Пролетное строение состоит из двух металлических цепей, подвесок и полотна. Для укрепления цепей, несущих мост, служат чугунные консоли, скрытые внутри четырёх полых фигур грифонов.

tourism.interfax.ru
20.06.2019 - 11:28 474

Уличная еда в Нячанге и во Вьетнаме в целом известна на весь мир больше, чем блюда местной высокой кухни

Вьетнамский фастфуд хвалят как обычные туристы, так и именитые повара

Почему бы и вам не попробовать эту по-своему достопримечательность Вьетнама? Сразу отметим, что уличная еда в Нячанге так разнообразно, что не хватит и одной статьи, чтобы расписать все рецепты. Поэтому их у нас целых две.

Бургер из риса

Найти это блюдо можно и в других вьетнамских городах. И не только вьетнамских. Рисовый бургер — корейское блюдо, которое можно купить в приличных магазинах и ресторанах по всей Азии. Правда там они не будут стоить так мало, как в Нячанге — всего 5 000 VND. Это нехитрое блюдо представляет собой яйца и фарш, зажатые между двумя булочками из жаренного риса. К блюду добавляют соус по вкусу.

Суп фо

Про это блюдо знают все. Кто-то перед поездкой во Вьетнам даже успел попробовать его в России. Многим оно не нравится, потому что кажется… обычным. Просто мясной бульон с зеленью, лапшой и кусочками говядины. На самом деле, они просто не умеют его есть. А приступать к этому занятию надо полив суп специальным соусом, уксусом и соком лайма. Все это стоит на столах в большинстве уличных «фошниц».

«Жаренное мороженн ... Читать дальше »

20.06.2019 - 10:19 610

На острове Мадейра состоялось торжественное награждение World Travel Awards (WTA) 2019 года среди стран Европы.

Эти важные награды, признанные «Оскаром туризма», присудили, среди прочего, Санкт-Петербургу как лучшему «туристическому городу в Европе», в то время как Португалия повторно получила титул «Главного туристического направления Европы», а Мадрид был назван «Лучшим местом для проведения встреч и конференций». Грузинский Батуми получил звание «Развивающегося туристического направления», а Мадейра стала «Ведущим островным направлением Европе».

Среди лучших отелей на континенте выделяются Hilton Hotels & Resorts, награжденные в год своего столетия как «Лучший гостиничный бренд в Европе», а также InterContinental Holtels & Resorts завоевал награду «Лучший бренд для делового туризма».

Среди испанцев, помимо вышеупомянутой награды Мадрида как основного места для встреч и конференций в Европе, отель La Manga Club Príncipe Felipe стал ведущим курортом класса люкс в Европе; отель Hilton Diagonal Mar Barcelona - лидером в области встреч и конференций; Las Colinas Golf & Country Club (Коста Бланка) получил награду как лучшую курорт в Европе 2019; La Manga Club - лучший спортивный центр Европы 2019 года; и Kempinski Hotel Bahía - лучший развлекательный и ресторанный комплекс. Приз за ответственный туризм в Европе в 2019 году был вручен Dark Sky Alqueva, Португалии и Испании. В ... Читать дальше »

20.06.2019 - 09:43 462
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru