Меню
Главная страница - 2019 » Сентябрь » 11
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
11 Сентября 2019

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации посетителям ресторанов и кафе на случай, если случилось отправление.

"Срочно обратитесь к врачу. Это необходимо, как для оказания квалифицированной помощи, так и в целях сбора доказательств. Дело в том, что в этой неприятной ситуации Вам надо доказать, что вред здоровью был причинен именно в результате ужина в ресторане. В связи с этим необходимо получить медицинское заключение. Крайне желательно, чтобы в нем была отражена причинно-следственная связь между ужином в ресторане и отравлением", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор советует сохранить чек из заведения или выписку из банка, если счет оплачивался банковской картой. После этого необходимо написать претензию владельцу ресторана, к которой приложить копию чека и медзаключения.

"В претензии Вы можете заявить требования о возврате стоимости ужина, о компенсации стоимости лечения, в случае длительного больничного, компенсацию утраченного заработка", — отмечается в сообщении. Примеры претензий можно найти на сайте Роспотребнадзора.

Если в добровольном порядке уладить ситуацию не удалось, ведомство советует обратиться с исковым заявлением в суд. В данном случае потребитель имеет право также потребовать компенсации морального вреда и " ... Читать дальше »

11.09.2019 - 13:16 447

Крупнейший в мире подводный тематический парк официально открылся в Бахрейне

Дайверы со всего мира наконец могут погрузиться под воду к главному его аттракциону — затопленному самолету Boeing 747.

Подводный парк Dive Bahrain стал одним из важнейших пунктов проекта по развитию туризма в королевстве. Его главной достопримечательностью стал опущенный на глубину 20 метров лайнер Boeing 747 длиною 70 метров. Это самый большой летательный аппарат в мире, погруженный под воду. Дайв-парк также включает в себя несколько сооружений, например, копию дома традиционного бахрейнского жемчужного купца. В будущем здесь также планируют обустроить искусственный коралловый риф.

Общая площадь парка составляет 100 тысяч кв. метров. Как заявляет администрация, Dive Bahrain — это экологичный парк, который предоставит посетителям обширную информацию о морской экологии и биологии и повысит их знания об окружающей среде и важности сохранения морской жизни.

До официального открытия, тематический парк осмотрели профессионалы-подводники из местных дайвинг-центров. Они проверили безопасность и гарантировали комфортные условия для погружений. Занятия дайвингом доступны всем желающим. Для этого необходимо забронировать посещение через один из аккредитованных дайвинг-центров.

... Читать дальше »

11.09.2019 - 09:12 458

Только 43% россиян во время летнего отдыха не сталкивались с какими-либо проблемами.

Своих читателей мы попросили поделиться, какие проблемы омрачили их отдых этим летом.

Оказалось, что каждый пятый россиянин — 23% — во время отпуска столкнулся с плохой погодой. Еще 13% респондентов назвали главным разочарованием летнего отдыха — плохое питание в отелях. Почти столько же российских граждан — 12% — были недовольны перелетом — в последний момент их пересадили на другой рейс.

Еще одна проблема ждала россиян при заселении в отель. Около 10% участников опроса заявили, что им предоставили не тот гостиничный номер, на который они рассчитывали. Стоит порадоваться за оставшиеся 43% наших туристов. Именно столько заявили, что на отдыхе у них все было хорошо.

turizm.ru
11.09.2019 - 09:06 474
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru