Меню
Главная страница - 2019 » Октябрь » 08
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
08 Октября 2019

Пассажирку задержали на таможенном контроле в аэропорту из-за чипсов

Пассажирку задержали на таможенном контроле в аэропорту из-за чипсов, которые она собиралась провезти в Корею. На ее пост в Twitter обратили внимание в The Sun.

На видео, опубликованном пользовательницей Эмили Гул (Emily Ghoul) в соцсети, видно, как сотрудник таможни в перчатках одну за другой извлекает из сумки пачки острых чипсов Cheetos и ощупывает их.

«Никогда не забуду, как меня остановили таможенники, которые заподозрили, что я прятала в своей сумке дерьмо. А это были всего лишь 20 пачек острых Cheetos», — рассказала Гул в описании к ролику.

Ее пост стал вирусным и собрал 86 тысяч лайков. На вопросы других пользователей, зачем ей понадобилось столько пачек со снеком, автор поста ответила, что везла их друзьям в Корею. По словам Гул, в стране трудно достать такие чипсы.

lenta.ru
08.10.2019 - 13:44 507

Грузчик дал пассажирам советы, которые намного повысят шансы сохранить багаж во время путешествия

По его словам, путешественники теряют свои вещи по разным причинам, начиная от проблем на регистрации и заканчивая несвоевременной посадкой в самолет. Начнем с самого простого. Специалист предлагает брать в поездку одинаковые чемоданы. У них больше шансов оставаться вместе на всех этапах, потому что они одинаково выглядят «как братья» и лучше компонуются благодаря идентичным размерам.

Другой совет — обратить внимание на вес чемодана. Предметы тяжелее 25 килограммов зачастую раздражают грузчиков. Ну и сами знаете: с такими чемоданами вообще трудно соблюдать осторожность из-за их веса. Кроме того, пассажиру необходимо правильно выбрать чемодан. Особое внимание следует уделить прочности корпуса с усиленными ручками и колесами. Наш профессиональный собеседник также посоветовал обязательно заполнять визитную карточку на чемодане, куда вписываются данные пассажира, включая телефон и домашний адрес. Это повысит вероятность быстрого поиска хозяина и возвращения багажа. Британский грузчик также предупреждает о необходимости удалять с чемодана старые штрих-коды о предыдущих перелетах. Наличие наклеек и бирок о прошлых путешествиях может усложнить процесс доставки в пункт назначения или вовсе привести к путанице при обработке багажа.

По данным швейцарской организации SITA, предоставляющ ... Читать дальше »

08.10.2019 - 09:42 453

С 21 сентября по 17 ноября гостей ждут 160 пугающих персонажей, несколько тематических площадок с развлечениями.

Парк PortAventura World уже много лет подряд становится уникальным местом в Испании по количеству развлекательных мероприятий и аттракционов, посвященных Хэллоуину. В этом году с 21 сентября по 17 ноября гостей ждут 160 пугающих персонажей, несколько тематических площадок с развлечениями, грандиозные ночные шоу, парады монстров, которые призваны напугать и развеселить одновременно. Посетители смогут выбрать аттракционы, согласно своим предпочтениям: от самых жутких до веселых, на которые можно отправиться всей семьей. Однако никогда не следует расслабляться, ведь накануне такого праздника монстры могут поджидать гостей на каждом углу, приглашая отправиться в страшно увлекательное приключение.

Для тех, кто ищет всплеска адреналина, заготовлена новинка сезона 2019 года – аттракцион La Isla Maldita, который считается уникальным в своем роде в Европе. Участники оказываются на острове во время страшного шторма, который вернул к жизни фантастических пиратов. Там их ожидает 35 минут приключений в окружении пугающих персонажей. Этот аттракцион оплачивается отдельно (10 евро с человека) даже при наличии абонемента.

Особая тематическая атмосфера на территории парка создается с помощью более 22 000 тыкв, без которых не обходится ни один Хэллоуин, паутин, ... Читать дальше »

08.10.2019 - 08:57 468

В конце 2019 года на его территории состоится фестиваль мирового уровня «Свет Ватронгкхуна»

Впервые уникальный Белый храм (или Ватронгкхун) в Чианграе (Таиланд) будет открыт для посещений в вечернее время.

В конце 2019 года на его территории состоится фестиваль мирового уровня «Свет Ватронгкхуна», который подарит туристам незабываемое мультимедийное шоу. Оно совмещает в себе новейшие мультимедиа-технологии и творчество известного тайского художника Чалемчая, по проекту которого в 1997 году и началось строительство Белого храма. В шоу будут использоваться более сотни лазеров, 3D-мэппинг и новейшие эффекты виртуальной реальности.

Территория храма будет разделена на несколько тематических секторов: сектор Ubosot покажет все "ужасы ада" и "красоту рая"; в секторе Wishing Well посетители смогут загадать заветные желания и увидят специальную иллюминацию; в секторе Bell Tower будет установлено Бодхи - Дерево Просвещения, рассказывающее историю Будды. В секторе Ganesha Tower зрители увидят финальное яркое шоу с удивительными картинами, нанесенными на водяные завесы, вместе со световыми и звуковыми эффектами.

Белый храм в Чианграе ежегодно посещают более двух миллионов человек со всего мира, а в день он принимает примерно 10 тысяч посетителей. Этот храм – необычный, потому что сейчас в нем нет монахов, не проводятся церемонии. До 1997 года Ват ... Читать дальше »

08.10.2019 - 08:51 524
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru