Меню
Главная страница - 2019 » Октябрь » 8
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Белый храм в Таиланде анонсировал шоу мирового уровня

В конце 2019 года на его территории состоится фестиваль мирового уровня «Свет Ватронгкхуна»

Впервые уникальный Белый храм (или Ватронгкхун) в Чианграе (Таиланд) будет открыт для посещений в вечернее время.

В конце 2019 года на его территории состоится фестиваль мирового уровня «Свет Ватронгкхуна», который подарит туристам незабываемое мультимедийное шоу. Оно совмещает в себе новейшие мультимедиа-технологии и творчество известного тайского художника Чалемчая, по проекту которого в 1997 году и началось строительство Белого храма. В шоу будут использоваться более сотни лазеров, 3D-мэппинг и новейшие эффекты виртуальной реальности.

Территория храма будет разделена на несколько тематических секторов: сектор Ubosot покажет все "ужасы ада" и "красоту рая"; в секторе Wishing Well посетители смогут загадать заветные желания и увидят специальную иллюминацию; в секторе Bell Tower будет установлено Бодхи - Дерево Просвещения, рассказывающее историю Будды. В секторе Ganesha Tower зрители увидят финальное яркое шоу с удивительными картинами, нанесенными на водяные завесы, вместе со световыми и звуковыми эффектами.

Белый храм в Чианграе ежегодно посещают более двух миллионов человек со всего мира, а в день он принимает примерно 10 тысяч посетителей. Этот храм – необычный, потому что сейчас в нем нет монахов, не проводятся церемонии. До 1997 года Ват Ронг Кхун пребывал в плохом состоянии, пока за его реконструкцию не взялся известный тайский художник-миллионер Чалемчай Коситпипат. Он поставил задачу выразить смысл буддизма наглядно: чтобы каждая деталь храмового комплекса имела свое значение и позволила бы посетителям лучше понять буддистское учение.

Строительство храма ведется и сейчас, художник финансирует все работы сам. До 2070 будут построены монастырь, часовня, павильон, музей, пагода, зал для проповедей и комната отдыха. Уже сейчас на территории комплекса стоят скульптуры-символы, ведущие к главному храму. Стены строений выкрашены в белоснежный цвет и декорированы зеркальной мозаикой - действительно, Белый храм. Там стоит побывать, чтобы восхититься искусной работой мастеров и, возможно, узнать нечто новое о буддизме.

Фестиваль «Свет Ватронгкхуна» и мультимедийное шоу будут проводиться на территории Белого храма в Чианграе с 22 ноября по 22 декабря ежедневно в 18.30 и 20.30. Продолжительность шоу – 60 минут. Стоимость билетов 400 и 1150 батов. Количество мест ограничено до 1 000. Билеты можно приобрести на сайте фестиваля watrongkhunlightfest.com

maestro-travel.news
29.03.2024 - 03:24 518
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru