Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 06
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
06 Ноября 2019

В Шарм-эль-Шейхе началась проверка обновленного терминала аэропорта

Египетские власти заявляют о том, что воздушная гавань теперь соответствует всем современным международным стандартам.

Накануне представители министерства гражданской авиации страны запустили в тестовом режиме работу отремонтированного и модернизированного здания второго терминала воздушной гавани Шарм-эль-Шейха. Теперь здесь самое современное оборудование для обеспечения безопасности, которое включает в себя более 200 камер видеонаблюдения, системы биометрического контроля доступа сотрудников в служебные помещения, анализаторы воздуха для обнаружения взрывчатки и ядовитых веществ, приборы для сканирования и трехмерного отображения содержимого багажа, и другое. Служба обработки багажа теперь может обслуживать 4 000 единиц в час.

По словам министра гражданской авиации Юниса аль-Масри, обновление терминала проведено с целью повышения конкурентоспособности аэропорта и приведения его в полное соответствие современным международным стандартам.

Очевидно, что тестовое открытие терминала призвано привлечь внимание и российских властей, которые пока не дают отмашку для открытия авиасообщения с египетскими курортами. В заявлении Минавиации сообщается, что после проведенной модернизации терминала, аэропорт Шарм-эль-Шейха позволит увеличить пассажиропоток с 7 до 9 млн человек в ... Читать дальше »

06.11.2019 - 08:37 487

Видео с курящей обезьяной было снято посетителем парка дикой природы Хэфэй в Китае

Кадры, на которых показано, как шимпанзе курит в зоопарке после того, как турист бросил сигарету в его вольер появились в интернете. Видео с курящей обезьяной было снято посетителем парка дикой природы Хэфэй в Китае и показывает животное, держащее сигарету между пальцами, прежде чем начать ее курить.

«Этот турист глуп и невежда, а вот обезьяна умная, так не просто взяла сигарету, а имитировала курение. Если бы знала, что это вредно, то бросила бы эту сигарету назад туристу», сообщила паресс-служба парка.

Видео было удалено, но на самом деле в китайских зоопарках это не редкость, когда шимпанзе курит. Китайцы, не смотря на протесты защитников животных, даже делают цирковые шоу с курящими обезьянами.

tourprom.ru
06.11.2019 - 08:34 554

Почти два килограмма золотых слитков стоимостью более пяти миллионов рублей попыталась вывезти в Китай россиянка.

Инспектор таможенного поста заметила, что перед началом таможенного контроля россиянка нервничала и вела себя подозрительно. "Девушка неестественно переставляла ноги при ходьбе. Обнаружить золотые слитки удалось с помощью стационарного металлоискателя. Туристка добровольно выдала восемь слитков из желтого металла, общим весом 1863,81 грамма. Слитки были прикреплены к ступням скотчем. Экспертиза установила, что слитки изготовлены из золота. Их оценочная стоимость составляет более пяти миллионов рублей", — говорится в релизе.

Уточняется, что слитки изготовлены кустарным способом. Промышленные пробы, как и документы, подтверждающие факт изготовления или приобретения изделий, отсутствовали.

Девушка объяснила, что золотые слитки она перевозила по просьбе гражданина КНР за денежное вознаграждение. В отношении гражданки России возбуждено дело по части 1 статьи 226.1 УК Российской Федерации ("Незаконное перемещение стратегически важных товаров и ресурсов"), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

В пресс-службе добавили, что с начала 2019 года сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск неоднократно задерживали граждан России, которые пытались тайно перевезти золото в КНР. ... Читать дальше »

06.11.2019 - 08:25 448

Китайская северо-восточная провинция Хэбэй закрыла туристические объекты, построенные из стекла.

Более 30 стеклянных мостов, горных смотровых площадок и пешеходных дорожек в провинции Хэбэй закрылись для туристов за последние 18 месяцев. Такое решение местные власти приняли в целях безопасности после того, как были зафиксированы несколько несчастных случаев, два из которых закончились трагически для посетителей этих объектов.

В числе закрывшихся достопримечательностей – мост в живописной местности Хоньягу, который до недавнего времени был самым длинным стеклянным мостом в мире. При длине 488 метров мост имеет ширину четыре метра и расположен на высоте 218 метров над долиной между двумя крутыми скалами. Его открыли в июле 2018 года.

Еще одна достопримечательность, которая была закрыта, - это горная тропа Восточного Тэйхэнга, которая имеет стеклянный пол со специальным эффектом. Ее спроектировали таким образом, что во время прогулки под ногами посетителей раздавался звук трескающегося стекла.

Сейчас в Китае насчитываются 2300 подвесных конструкций из стекла, которые привлекают огромное количество туристов. Посещая эти объекты, путешественники могут беспрепятственно с высоты любоваться горными пейзажами и водопадами. Власти Китая объявили о предстоящих комплексных проверках всех стеклянных конструкций на их б ... Читать дальше »

06.11.2019 - 08:15 484
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru