Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 6
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Одна из провинций Китая закрыла для туристов все стеклянные мосты

Китайская северо-восточная провинция Хэбэй закрыла туристические объекты, построенные из стекла.

Более 30 стеклянных мостов, горных смотровых площадок и пешеходных дорожек в провинции Хэбэй закрылись для туристов за последние 18 месяцев. Такое решение местные власти приняли в целях безопасности после того, как были зафиксированы несколько несчастных случаев, два из которых закончились трагически для посетителей этих объектов.

В числе закрывшихся достопримечательностей – мост в живописной местности Хоньягу, который до недавнего времени был самым длинным стеклянным мостом в мире. При длине 488 метров мост имеет ширину четыре метра и расположен на высоте 218 метров над долиной между двумя крутыми скалами. Его открыли в июле 2018 года.

Еще одна достопримечательность, которая была закрыта, - это горная тропа Восточного Тэйхэнга, которая имеет стеклянный пол со специальным эффектом. Ее спроектировали таким образом, что во время прогулки под ногами посетителей раздавался звук трескающегося стекла.

Сейчас в Китае насчитываются 2300 подвесных конструкций из стекла, которые привлекают огромное количество туристов. Посещая эти объекты, путешественники могут беспрепятственно с высоты любоваться горными пейзажами и водопадами. Власти Китая объявили о предстоящих комплексных проверках всех стеклянных конструкций на их безопасность. Однако сроки их проведения пока не сообщаются.

maestro-travel.news
29.03.2024 - 07:53 477
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru