Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
21 Ноября 2019

Каждый десятый россиян хоть раз в жизни сталкивался с тем, что у таможни в аэропорту возникали вопросы по поводу фотографии в паспорте.

В ходе исследования специалисты сервиса опросили 46 тысяч путешественников, большинство из которых рассказали, что с такой проблемой чаще всего сталкивались семьи с маленькими детьми. Загранпаспорт своему ребенку родители делают в грудном возрасте, а летают с ним в течение всего срока действия, то есть десять лет.

«Однажды в Ростове погранконтроль не пропускал ребенка. На фото ему было полгода, а в жизни уже два. Сказали, он же на фото у вас лысый и с прищуренными глазами, а у вас вот кучерявая блондинка с голубыми глазами», — рассказала участница опроса. «Делали дочке паспорт, когда ей было четыре месяца, естественно каждый раз к ней масса вопросов и в большинстве своем в Москве, а не за границей», — поделилась историей другая.

Однако сотрудники таможни не узнавали по фотографии и взрослых пассажиров, в основном женщин, так как они часто меняют свой имидж. «Однажды вызывали главного, и тот, глядя на меня минут 15, задавал различные вопросы. В конце опроса заставил собрать волосы в хвост и повернуться в профиль», — поведала путешественница. Кроме того, некоторых туристов просили предоставить дополнительные документы, например, водительское удостоверение или второй паспорт, чтобы сравнить фо ... Читать дальше »

21.11.2019 - 11:33 457

Подзарядка смартфона в аэропорту может привести к большим проблемам.

В последние годы количество атак хакеров, которые передают во время подзарядки смартфона вредоносные программы, значительно увеличилось. У преступников оказываются пароли банковских счетов, конфиденциальная информация и личные данные. Вот несколько советов, как этого избежать.

Во-первых, нужно всегда брать с собой собственный адаптер переменного тока. Это блок, который поставляется с мобильным телефоном и подключается к стандартной розетке. В этом случае нет необходимости подключаться к USB-розеткам. Надежно защитит от утечки данных и личное портативное зарядное устройство. В случае необходимости, в аэропорту можно сначала зарядить его, а потом уже телефон.

В случае отсутствия адаптера и портативного аккумулятора, пассажиру рекомендуют заряжать гаджет от ноутбука. В этом случае риски утечки информации сводятся к нулю. Другой вариант — использовать блокировщик данных. Это специальное USB-устройство, которое подключается между розеткой и мобильным телефоном и предотвращает проникновение вредоносных программ. Его стоимость начинается от 6 долларов.

И еще одна рекомендация для тех, кто заряжает смартфон через USB-розетку. Иногда при подключении устройства к общей зарядной станции в аэропорту, на ... Читать дальше »

21.11.2019 - 11:18 474

16 ноября в провинции Лайтяу открылся самый высокий стеклянный мост во Вьетнаме.

Строение возвышается над землей на 300 м. Оно находится в 20 км от поселения Сапа и дает туристам невероятный вид на перевал O Quy Ho и хребет Hoang Lien Son.

Посетители поднимаются на мост на лифте. А затем, пройдя по тоннелю, выходят на, собственно, мост длинной 60 м. С обеих сторон его основная дорожка окружена стеклянным полом.

По словам строителей, конструкция может выдержать одновременно 3 000 человек. Но пока для полной безопасности на мост не пускают больше 500.

Также туристам раздают бахилы, чтобы они не поскользнулись на стекле.

Самый высокий стеклянный мост во Вьетнаме является лишь первым этапом строительства туристического объекта Thac Trang. Полностью он стоит 1 трлн VND (43,2 млн USD) и должен будет также включать в себя отель, бассейн и аттракционы вроде зиплайна.

Лайтяу

Ожидается, что после завершения строительства, проект будет ежегодно привлекать до 50 000 посетителей.

Сейчас же мост уже можно посетить. Взрослый билет по информации на сайте «Голоса Вьетнама» стоит 400 000 VND. Детский — 200 000.

Стоит отметить, что это не первый стеклянный мост во Вьетнаме. Свой ... Читать дальше »

21.11.2019 - 10:07 503

Исследования проведенные в области туризма свидетельствуют о том, что Афины переживают туристический «бум».

Исследования проведенные в области туризма свидетельствуют о том, что Афины переживают туристический «бум», на протяжении последних шести лет. «Афины по-прежнему являются очаровательным городом с огромным незадействованным потенциалом», - отмечается в ежегодном исследовании Гостиничной ассоциации Аттики.

В ходе исследования было опрошено более 1500 респондентов, посетивших Афины в июле, августе и сентябре 2019 года. Вопросы касались качества городской инфраструктуры, услуг, культурной жизни, удовлетворенности поездкой и др. В результате, средний балл составил 8.1 из 10.

Ключевыми факторами высокой оценки Афин стали - культурное наследие, доброжелательность и гостеприимство местного населения, развлечения и досуг, а также хорошо отлаженная инфраструктура отелей, ресторанов, кафе, баров и магазинов.

Главной достопримечательностью, которую «необходимо увидеть»(«must see») неизменно является Афинский Акрополь, который в 2018 году посетило более 3-х миллионов человек, а Музей Акрополя в свою очередь привлек внимание почти 1,8 миллионов посетителей.

Около 80% опрошенных считают, что обилие достопримечательностей и событий проходящих в греческой столице сложно вместить в рамки одной поездки и ... Читать дальше »

21.11.2019 - 09:34 423
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru