Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Как сделать так, чтобы телефон не взломали при подзарядке в аэропорту

Подзарядка смартфона в аэропорту может привести к большим проблемам.

В последние годы количество атак хакеров, которые передают во время подзарядки смартфона вредоносные программы, значительно увеличилось. У преступников оказываются пароли банковских счетов, конфиденциальная информация и личные данные. Вот несколько советов, как этого избежать.

Во-первых, нужно всегда брать с собой собственный адаптер переменного тока. Это блок, который поставляется с мобильным телефоном и подключается к стандартной розетке. В этом случае нет необходимости подключаться к USB-розеткам. Надежно защитит от утечки данных и личное портативное зарядное устройство. В случае необходимости, в аэропорту можно сначала зарядить его, а потом уже телефон.

В случае отсутствия адаптера и портативного аккумулятора, пассажиру рекомендуют заряжать гаджет от ноутбука. В этом случае риски утечки информации сводятся к нулю. Другой вариант — использовать блокировщик данных. Это специальное USB-устройство, которое подключается между розеткой и мобильным телефоном и предотвращает проникновение вредоносных программ. Его стоимость начинается от 6 долларов.

И еще одна рекомендация для тех, кто заряжает смартфон через USB-розетку. Иногда при подключении устройства к общей зарядной станции в аэропорту, на экране телефона могут всплывать окна, в которых просят подтвердить то или иное действие. В этом случае всегда нужно выбирать отрицательный ответ.

turizm.ru
29.03.2024 - 07:47 469
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru