Меню
Главная страница - 2019 » Декабрь » 06
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
06 Декабря 2019

Крымские художники нарисовали большой портрет мостостроителя.

Они изобразили рабочего на фоне судоходных арок Крымского моста. Рисунок высотой почти 20 метров выполнен на автодорожной опоре. Его увидят пассажиры поездов, которые будут следовать через Керченский пролив с материка на полуостров, а также экипажи проходящих под мостом судов.

Ростовой портрет посвящен команде, строящей Крымский мост – это 15 тысяч инженеров и рабочих со всей страны. В коллективах есть специалисты, которые прошли глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

Работа над портретом велась на протяжении двух недель: строители подготовили подмости, а крымские художники нанесли рисунок специальными красками для художественной росписи бетонных поверхностей. Рабочего изобразили с талисманами Крымского моста – котом Мостиком и псом Цыганом. Они провели на стройплощадке четыре года и видели всю работу – с первый свай до финальных рельсов.

Крымский мост
06.12.2019 - 09:16 440

В Париже закрыты Эйфелева башня, Версаль, многие музеи и театры, Лувр и Центр искусства и культуры Помпиду работают с ограничениями.

Общенациональная забастовка транспортников из-за пенсионной реформы парализовала движение по всей стране, некоторые авиакомпании отменили рейсы.

5 декабря работающие на направлении туркомпании и местные гиды сообщили редакции TourDom.ru подробности происходящего.

По словам гендиректора туроператора «Старый город» Елены Поповой, подобные акции протеста уже не первый раз путают карты гостям Парижа: «Заведения, которые закрываются на время народных волнений, не открываются в обещанные часы – туристы, простояв под дверями, разворачиваются и уходят, так и не увидев то, ради чего приехали». При этом в компании добавили, что всегда можно найти достойную альтернативу закрытым достопримечательностям – например, если время пребывания в Париже ограничено, то вместо Эйфелевой башни можно подняться на смотровую площадку башни Монпарнас и насладиться видом оттуда.

Что касается местных гидов, то они разделились на два лагеря – одни как раз ищут замену закрытым точкам притяжения, другие же советуют туристам воздержаться от посещения Парижа до субботы.

Гид Сергей Куимов утверждает, что демонстрации не отразились на пеших экскурсиях – более того, они даже стали комфортнее: в городе свободно, п ... Читать дальше »

06.12.2019 - 09:06 470

Австралийцев возмутили надписи из камней, которые оставили туристы на пляже в национальном парке Нуса.

Посетители выложили галькой на песке слова "отправить ню!", "Польша", "веган!", имена и знаки.

Фотографиями с пляжа в соцсети поделился местный житель Деннис Масуд.

"Это просто ужасно!" — прокомментировал один из пользователей.

"Отвратительно. Туристы, покиньте наши пляжи и перестаньте их уничтожать!", — написал другой.

Позднее Масуд опубликовал пост с фотографией пляжа, который местные жители привели в порядок после туристов, и написал: "Нас было 10 человек. Мы вернули камни на прежние места, но еще много работы впереди".

РИА
06.12.2019 - 09:00 476

Забрать с собой мыло или ручку не кажется предосудительным для многих гостей отелей.

Однако некоторые постояльцы на этом не останавливаются и выносят из отеля телевизоры, пианино, матрасы или даже чучела животных.

Немецкий онлайн-гайд по люксовым и SPA-отелям Wellness Heaven опросил 1157 отельеров по всему миру и выяснил, какие вещи чаще всего крадут из отеля постояльцы. Один из основных выводов аналитиков – поведение гостей отелей категорий 4* и 5* в значительной степени отличается.

Самыми популярными предметами воровства в отелях стали полотенца (77,5%) и халаты (65,1%). Далее по популярности у гостей отелей следуют такие «сувениры», как вешалки (49,3%), ручки (39,1%), столовые приборы (33,6%) и косметика (32,8%).

Респонденты Wellness Heaven также рассказали о самых необычных кражах, с которыми им пришлось столкнуться. Так, гостям одного из отелей в Берлине наверняка пришлось потрудиться, но они смогли вынести из ванной комнаты своего номера всю сантехнику, душевую лейку, гидромассажный душ, сиденье для унитаза, водосточную трубу и даже раковину.

Владелец отеля в Италии однажды, проходя по вестибюлю, заметил, что в центре зала не хватает рояля. Оказалось, что его вынесли три мужчины в рабочих комбинезонах. Больше отельер ... Читать дальше »

06.12.2019 - 08:48 447
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru