Меню
Главная страница - 2020 » Январь » 20
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
20 Января 2020

Строительство гостиничного комплекса на 7 тысяч номеров грозит стать важнейшей вехой в истории туризма Доминиканской Республики.

На главном доминиканском курорте Пунта-Кана началось строительство крупнейшего в Карибском регионе гостиничного комплекса под брендом Selectum, рассчитанного в общей сложности на 7 тысяч номеров. Комплекс расположится на красивейшем пляже Макао в практически нетронутом районе к северу от пляжа Баваро. Последний пляж является центральным для большинства основных отелей Пунта-Каны.

Все работы пройдут в два этапа в течение следующих пяти лет. На первом этапе планируется возвести отель класса люкс Selectum Luxury Resort с прилегающей инфраструктурой, рассчитанный на 500 номеров. Его построят к 2022 году вокруг уже существующей роскошной гостиницы Selectum Secret Macao. Гости — строго старше 18 лет.

Еще через 3 года строители расширят комплекс до максимальной предполагаемой вместимости. Помимо гостиниц, на территории комплекса площадью 2 млн кв. м расположатся бассейны, тематические парки, развлекательные центры и казино.

Как заявил министр туризма Доминиканы Франсиско Хавьер Гарсия, проект Selectum — крупнейшая инвестиция в туристический сектор за всю историю страны. На строительство планируется направить порядка 1,8 млрд долларов. Собственником комплекса является турецкий холдинг ANEX Group, владеющий крупными росси ... Читать дальше »

20.01.2020 - 14:43 551

Пилоты рассказали, почему необходимо выключать свет в салоне авиалайнера во время взлета и посадки, а также о других мерах безопасности на борту.

Летчик Патрик Смит объяснил, что это мера предосторожности на случай чрезвычайной ситуации.

"Приглушенный свет позволяет глазам приспособиться к темноте, так что пассажиры не будут внезапно ослеплены, если что-то произойдет, и придется двигаться к дверям в темноте или дыму”, — говорит он.

Световые дорожки, ведущие к аварийным выходам, также будут более заметны. Кроме того, это позволяет лучше видеть то, что происходит снаружи самолета.

"Человеческому глазу требуется время, чтобы приспособиться к темноте. Огни приглушены таким образом, что в случае чрезвычайной ситуации пассажиры могут быть быстро эвакуированы", - подтвердил пилот-курсант Рохан Бхатнагар. Он добавил, что вероятность столкновения самолетов выше при взлете и посадке.

Людям советуют не делать ничего, что могло бы помешать эвакуации. Например, не слушать музыку, не снимать обувь, не спать.

После взлета вероятность авиакатастрофы значительно снижается, и туристы могут спокойно отдыхать.

Еще одна мера предосторожности: перевод мобильного телефона в режим полета. Конечно, его работа не приведет к падению лайнера. Но может служить помехой для ... Читать дальше »

20.01.2020 - 09:53 495

Согласно Пищевому кодексу Турции с 2020 года все предприятия общепита обязаны раскрывать посетителям полную информацию о блюдах.

Специалисты туроператорских компаний спрогнозировали, как отреагируют туристы на расширение требований к качеству обслуживания в ресторанах турецких гостиниц. Об обновленных правилах сервиса сообщили накануне российские федеральные СМИ.

Согласно Пищевому кодексу Турции с 2020 года все предприятия общепита, в том числе работающие в отелях, обязаны раскрывать посетителям полную информацию о блюдах. Гостей должны предупреждать о содержании в еде аллергенов, сообщать о калорийности кушаний, а также о входящих в состав ингредиентах. Соответствующие пояснения на нескольких языках включаются в меню или размещаются в виде табличек в зоне выдачи шведского стола.

Такая информация, безусловно, будет полезна туристам с детьми, людям, страдающим определенными заболеваниями, а также сторонникам здорового питания, отмечают представители туроператоров. Сервис наиболее актуален для люксовых отелей, в какой-то мере он будет стимулировать обеспеченных путешественников чаще выбирать местом отдыха Турцию. Что же касается гостиниц среднего и недорогого ценового сегмента, то вряд ли турпоток в них заметно увеличится – для бюджетных туристов решающим фактором при покупке турпакетов остается их стоимость.

tourdom
20.01.2020 - 09:23 559
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru