Меню
Главная страница - 2020 » Январь » 31
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
31 Января 2020

Со 2 февраля вступают в силу новые правила выдачи Шенгенских виз.

Сами европейцы говорят, что обновление правил выдачи Шенгена, которые утвердили еще летом 2019 года, необходимы для усиления борьбы с нелегальной иммиграцией и укреплению безопасности в странах ЕС. Но одним из главных нововведений станет повышение сбора для большинства стран, с которыми у Евросоюза действует визовый режим.

Так, иностранные граждане, ранее платившие за визу 60 евро, будут тратить на документ уже 80 евро. Для государств, в отношении которых действовала сниженная ставка в размере 35 евро, виза будет обходиться на 5 евро дороже. Но как пояснили специалисты представительства ЕС в России, для наших соотечественников продолжат действовать ранее установленные цены. Таким образом, российские туристы продолжат отдавать за Шенген 35 евро (около 2 500 рублей). Подобные послабления окажутся актуальными и для некоторых других стран. В частности, для Армении и Азербайджана.

Еще одной хорошей новостью для россиян, собирающихся посетить европейские страны, станет увеличение срока для подачи документов. Со 2 февраля оформлять документы для въезда в Шенгенскую зону туристы смогут за полгода до путешествия. В настоящий момент заявки подают не ранее, чем за 3 месяца. Кроме того, россиянам с положительной визовой историей обещают выдавать Шенген сроком дей ... Читать дальше »

31.01.2020 - 13:36 544

Сказочный фестиваль снега проводят в Японии каждый год в начале февраля.

Sapporo Snow Festival считается крупнейшим на планете праздником снега и ледовых скульптур. В нем принимают участие художники из множества стран, в том числе и из России.

Впервые фестиваль Юки Мацури провели почти 70 лет назад. В 1950 году несколько школьников слепили из снега фигуры разных животных и установили их в парке Одори в Саппоро. Снежные изваяния очень понравились прохожим, после этого все жители города начали мастерить скульптуры из льда и снега в феврале. Первые большие фигуры были построены военными, а после XI Зимних Олимпийских игр фестиваль в Саппоро стал всемирно известным. Начиная с 1974 года парк Одори является ежегодной ареной Международного конкурса снежных статуй.

По традиции, Снежный фестиваль в Саппоро разворачивается на трех площадках: в парке Одори (Odori Park), в развлекательном районе Susukino и у стадиона Tsu Dome. Посмотреть скульптуры в парке можно до 22 часов, а также рекомендуем взглянуть на эту экспозицию с высоты птичьего полета, посетив телебашню Sapporo TV Tower (с 8.30 до 22.30, стоимость билета составляет 720 иен). На территории Tsu Dome ежедневно с 9 до 17 часов проводятся концерты, шоу, театральные представления. Там же можно попробовать свои силы в снежном рафтинге и покататься на других аттракционах. Добраться до Tsu Dome можно на автобу ... Читать дальше »

31.01.2020 - 13:19 517

Часто путешествующие пассажиры самолетов перечислили совершаемые на бортах поступки, которые чреваты опасными последствиями.

В первую очередь пассажирам порекомендовали не оставлять ценные вещи в сумках, которые хранятся на багажной полке во время рейса. Воры часто ждут момента, когда свет в салоне отключится, а их попутчики заснут, чтобы вытащить из сумок дорогостоящие ноутбуки или наличные деньги.

Кроме того, путешественникам посоветовали не пить воду из-под крана в туалетной комнате и не чистить ею зубы. По словам специалистов, в этой воде обитают «все бактерии и паразиты на свете». Вирусы также могут содержаться на страницах бортовых журналов и на встроенных развлекательных экранах.

По той же причине пассажиров попросили никогда не прикасаться к вещам, в которых нет острой необходимости, а также не снимать носки во время перелета. «Самолеты являются одним из самых биологически опасных мест на земле и над землей, так что в любые незначительные раны на коже могут проникнуть опасные для жизни бактерии», — пояснили эксперты.

К другим чреватым неприятностями поступкам отнесли споры с бортпроводниками, слишком долгое пребывание в кресле без движения и малое потребление воды.

В январе действия босоногого пассажира на борту самолета возмутили путешественников и п ... Читать дальше »

31.01.2020 - 10:26 544
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru