Меню
Главная страница - 2020 » Февраль » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
21 Февраля 2020

Собственная полетная программа на Корфу у TUI Россия стартует 2 мая.

Как рассказал в интервью «Вестнику АТОР» коммерческий директор туроператора TUI Россия Владимир Рубцов, сейчас объемы раннего бронирования (РБ) греческих курортов почти в три раза превышают показатели конца февраля 2019 года. Это обусловлено и более ранним стартом акции РБ Греции, и резким ростом объемов собственной чартерной перевозки в эту страну.

TUI в летнем сезоне 2020 года будет летать из Москвы чартерами «Уральских авиалиний» на Крит уже 6 раз в неделю, и 1 раз в 11-12 дней – из Казани.

Главной новинкой сезона у туроператора станет Корфу на чартерах. TUI с конца мая полетит на крыльях авиакомпании «Ямал» на греческий остров из Москвы уже на майские праздники (со 2 мая). С конца мая частота полетов на Корфу из Москвы увеличится до трех раз в неделю (по средам, субботам и воскресеньям). Из Санкт-Петербурга полетная программа TUI на Корфу стартует 16 мая (частота – 1 раз в неделю по субботам). Все программы продлятся до начала октября.

Как сообщил Владимир Рубцов, под собственную чартерную программу туроператор расширил ассортимент предложений по отелям Корфу. На острове у TUI в сезоне 2020 года есть несколько эксклюзивов, которые и составляют ТОП самых бронируемых отелей Корфу в ассортименте игрока. В основном это семейные отели: Blue ... Читать дальше »

21.02.2020 - 10:46 593

Турецкий курорт Бодрум «разделили» на две части, чтобы обеспечить комфортный отдых в ночные часы тем, кто хочет поспать, и тем, кто жаждет повеселиться.

Мэр Бодрума Ахмет Арас подписал распоряжение о зонировании районов муниципалитета на «тихие» и «развлекательные».

Подобная мера призвана регулировать музыкальную активность местных баров, клубов и дискотек. В прошлом году власти курорта получили более 1500 жалоб от туристов в связи с громкой музыкой в развлекательных заведениях, которая мешала отдыху в ночные часы.

Как подчеркнул заместитель мэра муниципалитета Бодрума Тайфун Йылмаз, с помощью зонирования они хотят «разделить тех, кто хочет повеселиться, и тех, кто ищет тишины в Бодруме».

В сезоне-2020 бары и клубы в «тихих» районах Бодрума должны прекратить громкую трансляцию музыки после 23:59. После полуночи они могут продолжать музыкальные сеты только в закрытых и звукоизолированных местах. В «тихой» зоне оказались курортные поселки Гюмюшлюк и Битез.

Заведения, которые окажутся в «зоне развлечений», смогут проигрывать музыку до 4 ночи. К этой локации отнесена улица баров в центре Бодрума и улица баров в поселке Гюмбет. Сейчас владельцы баров готовятся сформировать «закрытую зону», что позволит им продлить трансляцию уже ... Читать дальше »

21.02.2020 - 10:42 542

Двое туристов - супружеская пара, были арестованы на пляже Мамитас в Мексике

Двое туристов - супружеская пара, были арестованы на пляже в Мексике после того, как их обвинили лишь в том, что они не покупали напитки в баре отеля, которому принадлежит пляж. Супруги были арестованы полицией и увезены с пляжа Мамитас в Плайя-дель-Кармен в неизвестном направлении.

По данным местных СМИ, отель Mamita's Beach Club заявил, что он имеет исключительные права на этот участок пляжа, и сообщил о том, что туристы не купили ни одного коктеля в пляжном баре, поэтому должны немедленно покинуть пляж. Пара не была согласна с обвинением и отказалась уходить. А дальше начался настоящий полицейский беспредел: была вызвана полиция, которая арестовала туристов, причем весьма жёстко - журналисты утверждают, что туристки даже пошла кровь из носа.

По данным местных СМИ, мексиканский закон гласит, что участки в 20 метрах от побережья считаются федеральной собственностью, и хотя физическое или юридическое лицо может арендавать землю в таких зонах, им не разрешается запрещать кому-либо доступ к ней. Комментарии пользователей соцсетей сводились примерно к следующему: «Пляжи для всех! Те, кто отвечает за пляжи Мексики, должны это помнить».

В заявлении от Mamita's Beach Club говорится: «16 февраля пара отправилась загорать в зону, которая принадлежит нашему о ... Читать дальше »

21.02.2020 - 10:31 588
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru