Меню
Главная страница - 2020 » Февраль » 25
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
25 Февраля 2020

Песчаная буря из Сахары накрыла Канарские острова.

Туристы были вынуждены оставаться на острове из-за закрытых аэропортов. Ветер до 120 км/ч принес песок из пустыни на расстояние более 100 км от Сахары. Все восемь островов архипелага в понедельник были накрыты красной дымкой, заметной даже из космоса.

При этом песчаная буря, получившая название Калима, вынудила правительство островов закрыть аэропорты. Только за выходные 745 рейсов были отменены, еще 84 перенаправлены в другие аэропорты. В итоге на островах застряли сотни туристов, при это отели решили воспользоваться ситуацией и подняли цены.

«Я прилетел сюда в субботу, планируя вернуться в воскресенье вечером, но мне пришлось забронировать отель. Гостиницы были переполнены и начали взимать несусветные деньги вплоть до $1550. Но я сумел найти номер за $97», - рассказал один британский турист.

При этом также правительство островов рекомендует туристам носить маски. Мелкая пыль в воздухе опасна для людей с проблемами дыхательных органов и в целом вредит здоровью.

Как заявляют местные жители, такой бури на островах не видели последние 40 лет. Вечером понедельника часть аэропортов снова открылась, однако пыль продолжает «висеть» над Канарами.

... Читать дальше »

25.02.2020 - 14:06 504

Как сообщили в мэрии Москвы, на днях откроется крупнейший в Европе крытый развлекательный парк «Остров мечты».

Этот проект — самый масштабный в своём роде в России. Строительство парка началось в 2017 году со строительства новой станции метро «Технопарк» и уникального для Москвы пешеходного перехода с траволатором. В ближайшие годы будет построена вторая станция метро — «Парк чудес».

Сооружения нового парка созданы в архитектурном стиле разных стран, центр комплекса накрыт самым большим в Европе стеклянным куполом площадью 8 600 кв. м., под ним разместится концертный зал Dream hall и огромный кинотеатр на 17 залов.

Всего в парке будет девять тематических зон и 27 аттракционов, построенных ведущими компаниями из Европы, поставлявшими свою продукцию в известнейшие тематические парки мира. Так, здесь появится первая в РФ горка с применением VR-технологий, первая в России и Европе башня падения, экстремальный аттракцион «Лётная школа».

Стоимость билета — от 1 900 до 2 900 рублей, он даст возможность посетить 9 тематических зон, 4 интерактивных развлечения и посмотреть 5 шоу неограниченное число раз, а также покататься на всех аттракционах.

tourister
25.02.2020 - 14:03 514

Стюард был возмущен нечистоплотностью некоторых пассажиров и выложил в социальной сети руководство по использованию туалета в самолете

Стюард крупной малазийской авиакомпании был возмущен нечистоплотностью некоторых пассажиров и выложил в социальной сети руководство по использованию туалета в самолете, сообщает The Sun.

На первом фото он показал одноразовые полотенца: "это то, что мы зовем полотенцем. Используйте его, чтобы вытереть руки". Прямо под ними есть мусорное ведро, и в случае его переполненности, не нужно класть бумагу сверху, а следует проталкивать ее вниз. Иначе каждый последующий пассажир тоже будет класть мусор наверх и создастся беспорядок. Стюард просит пассажиров быть более ответственными.

Еще он рекомендует иметь при себе дезинфицирующее средство и пользоваться им после каждого посещения уборной. Если переживаете, что можете подхватить микробы от кнопки слива, нажимайте на нее через одноразовое полотенце.

Также бортпроводник напомнил, что менять детям подгузники следует на пеленальных столиках в туалете, а не в салоне самолета.

РАИ
25.02.2020 - 09:09 583
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru