Меню
Главная страница - 2020 » Март » 11
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
11 Марта 2020

Список безопасных стран и регионов, где можно хорошо и недорого отдохнуть на пляже.

Как и российские туристы, британские пытаются нащупать самые оптимальные места отдыха, и помочь им в этом решила газета «The Sun», обобщившая и проанализировавшая все доступные для Британии варианты туристических направлений. Турпром адаптировал этот список безопасных мест отдыха под российские реалии, исключив направления, куда из России не летают прямые рейсы, и добавив актуальные на сегодня

Итак, где в Европе до сих пор не зарегистрировано ни одного инфицированного коронавирусом?

В Европе эпидемия бушует только в Италии, много случаев заболевания во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а в остальных странах Европы, составляющим большинство, сообщается лишь о нескольких случаях заболевания коронавирусом.

Из туристических направлений в Европе полностью «чистыми» остаются Турция и Черногория.

Хотя в Греции зафиксированы больные коронавирусом, который завезли из Италии, большинство курортных островов абсолютно чистые: прежде всего это Крит, Санторини и Миконос.

Не упоминают британцы российские курорты – Сочи и Крым, а зря – там нет ни одного инфицированного, а для отдыха там можно найти отель на любой вкус и кошелек.

Каки ... Читать дальше »

11.03.2020 - 09:19 545

В связи с увеличением числа инфицированных коронавирусом территория всей Италии объявлена закрытой зоной на период с 10 марта по 3 апреля 2020 г.

Иностранным туристам разрешается беспрепятственно выехать к месту их постоянного проживания, сообщили в посольстве РФ в Италии.

Как пояснили в посольстве, действие введенных ранее в отдельных северных регионах ограничений распространяются теперь на всю Италию. В частности, на территории страны вводится:

  • запрет на въезд и выезд, в том числе внутренние перемещения между областями, без обоснованных причин рабочего характера или по состоянию здоровья;
  • обязательный и строгий карантин для всех инфицированных;
  • закрытие всех образовательных учреждений;
  • закрытие всех музеев, кинотеатров, театров, спортзалов, рекреационных заведений, горнолыжных курортов, дискотек, игорных заведений и проч.;
  • запрет на проведение любых массовых мероприятий, включая футбольные матчи;
  • введение рестриктивного режима работы пунктов питания с 6:00 до 18:00 с обязательным соблюдением минимальной безопасной дистанции между посетителями в 1 метр;
  • введение рестриктивного режима работы торговых центров (закрытие в выходные и предпраздничные дни, обязательное соблюдение минимальной безопасной дистанции между посетителями в 1 метр);
  • введение рестриктивного режима работы церквей и объектов религиозного культа, включающий запрет на проведение публи ... Читать дальше »
    11.03.2020 - 09:09 519

Фестиваль Холи – это буйство красок, океан позитива и мощный энергетический заряд!

Конечно, такие впечатления вы получите, если основательно подготовитесь к участию в этом празднике. Прежде всего, будьте готовы к тому, что вас могут раскрасить, облить цветной жидкостью или обсыпать ярким порошком в любом месте! Подарив таким образом порцию цвета, индиец широко улыбнется и прокричит вам: «Не бери в голову! Это не я – во всем виноват Холи!» Опытные путешественники, посетившие этот праздник, советуют просто расслабиться и радоваться вместе со всеми.

В этом радужном безумии в Индии участвуют от мала до велика и представители всех социальных классов: перед Холи все равны! Если будете путешествовать по Индии в эти дни и решитесь на участие в этой цветной вакханалии, надевайте одежду, которую потом будет не жалко выбросить. Также постарайтесь защитить глаза очками и спрятать гаджеты в водонепроницаемые чехлы, так как порошок и цветная вода будут сыпаться и литься на вас буквально отовсюду. Еще одно примечание: в Индии порошки для праздника изготавливают из различных лекарственных растений, поэтому химикатов не стоит опасаться. Как правило, порошок смывается с кожи и волос в течение 2-3 дней. Хотя в последние несколько лет авторы туристических блогов жаловались, что порошок оказался куда более стойким и долго оставался на коже. Если вас обольют зеленкой (а ее тоже используют в Индии), то будьте готовы быть изумр ... Читать дальше »

11.03.2020 - 08:53 581
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru