Меню
Главная страница - 2020 » Март » 11
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Где туристы могут безопасно отдыхать без коронавируса: составлен список стран с картой

Список безопасных стран и регионов, где можно хорошо и недорого отдохнуть на пляже.

Как и российские туристы, британские пытаются нащупать самые оптимальные места отдыха, и помочь им в этом решила газета «The Sun», обобщившая и проанализировавшая все доступные для Британии варианты туристических направлений. Турпром адаптировал этот список безопасных мест отдыха под российские реалии, исключив направления, куда из России не летают прямые рейсы, и добавив актуальные на сегодня

Итак, где в Европе до сих пор не зарегистрировано ни одного инфицированного коронавирусом?

В Европе эпидемия бушует только в Италии, много случаев заболевания во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а в остальных странах Европы, составляющим большинство, сообщается лишь о нескольких случаях заболевания коронавирусом.

Из туристических направлений в Европе полностью «чистыми» остаются Турция и Черногория.

Хотя в Греции зафиксированы больные коронавирусом, который завезли из Италии, большинство курортных островов абсолютно чистые: прежде всего это Крит, Санторини и Миконос.

Не упоминают британцы российские курорты – Сочи и Крым, а зря – там нет ни одного инфицированного, а для отдыха там можно найти отель на любой вкус и кошелек.

Какие ещё популярные у туристов страны свободны от коронавируса?

Британцам предлагается отдых на островах Кабо-Верде, которые находятся в Атлантике южнее Канар, однако для российских туристов это неактуально – прямых рейсов туда нет, а значит такой отдых дешевым точно не будет. Зато следующие направления более чем актуальны:

Индонезия зафиксировала несколько случаев коронавируса, привезенного из Китая, однако главный курорт страны – знаменитый Бали остается свободным от коронавируса.

Вьетнам вообще вылечил всех заболевших коронавирусом на своей территории – сейчас там отели дают огромные скидки, а самолеты из России летают в достаточно объеме.

Не затронуты коронавирусом такие экзотические для российского туриста, но популярные у британцев страны, как Лаос и Мьянма в Юго-Восточной Азии. Хотя в целом спрос на отдых упал во всём этом регионе, причем просто из-за того, что на карте Китай расположен поблизости от этих стран – туристы не хотят разбираться в деталях, предпочитая держаться от Китая и Южной Кореи подальше.

Лучше в массовом сознании обстоят дела в Карибском бассейне. И действительно, популярная у российского туриста Куба совершенно свободна от коронавируса, а на «Остров Свободы» летают из России и чартеры, и регулярные рейсы. А значит, отдых там доступен.

Чистыми являются и Ямайка с Барбадосом – но добраться до них задешево не получится.

tourprom
19.04.2024 - 14:04 547
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru