Меню
Главная страница - 2020 » Март » 17
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
17 Марта 2020

Власти ЕС с 14:00 сегодняшнего дня, 17 марта, закрывают внешние границы союза на 30 дней.

Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в своём обращении к нации. Мера касается также границ Шенгенской зоны. По данным Financial Times, запрет не коснётся граждан стран Европы.

Также через границы пропустят водителей, перевозящих медикаменты и продукты питания, дипломатов, членов семей граждан и резидентов ЕС и учёных, работающих над проблемой вируса.

Напомним, ранее ВОЗ назвала европейский регион центром пандемии.

tourister
17.03.2020 - 10:44 510

Египет приостановит все авиарейсы с этого четверга вплоть до 31 марта в попытке предотвратить распространение коронавируса.

Об этом заявил премьер-министр Мостафа Мадбули на дистанционной пресс-конференции, прошедшей для безопасности в телевизионном формате.

Премьер подчеркнул, что туристы, которые в настоящее время находятся на курортах страны, смогут завершить свой отпуск. Однако уже с четверга в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и других курортах Египта начнётся тотальная санация гостиниц - с полной дезинфекцией всех помещений.

Эпидемия коронавируса попала в Египет через китайского туриста: обнаружилась зараза неделю назад на круизном судне, плавающим между Асуаном и Луксором. Тогда инфицированный китайский турист заразил сначала команду корабля, а через неё – новую группу туристов. Один из них – немец 60-ти лет, после круиза уехал в Хургаду, где скончался от коронавируса. Подробности этой истории читайте в материале «В Хургаде от коронавируса умер первый турист: в Египте введен усиленный режим. 7 Фото».

На момент понедельника, 16 марта, в Египте выявлено 126 инфицированных коронавирусом, из них двое умерло, и 27 выздоровело.

tourprom
17.03.2020 - 08:42 628
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru