Меню
Главная страница - 2020 » Апрель » 16
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
16 Апреля 2020

В сложных условиях, связанных с эпидемией коронавируса, авиаперевозчики, пытаются найти альтернативную туристам загрузку.

В том числе, ей выступает востребованный гуманитарный груз.

Так, например, авиакомпания AZUR air начала возить вместо туристов маски из Китая. Согласно сообщению перевозчика, AZUR air доставила в Екатеринбург 20 тонн гуманитарного груза. Речь идет о доставке из Шанхая в Екатеринбург 20 тонн медицинских масок и защитных костюмов, предназначенных для врачей Екатеринбурга и Челябинска, которые борются с эпидемией нового коронавируса.

«AZUR air выполняет перевозки на своих флагманских самолетах Boeing 777-300ER», - дополнили в пресс-службе авиакомпании.

tourprom
16.04.2020 - 22:35 526

Российские туристы признались, что успели соскучиться по поездкам за время самоизоляции, больше всего не хватает посещений Европы и пляжного отдыха

Эксперты провели исследование и выяснили, о каких турах мечтают российские путешественники. В опросе приняли участие более 1500 пользователей сервиса. Можно было выбирать несколько вариантов ответа.

Погулять по европейским городам и насладиться местными достопримечательностями мечтают 49 процентов респондентов. Еще 37 процентов опрошенных рассказали, что соскучились по пляжному отдыху, а 22 процента — признались, что хотели бы поехать в Азию – Таиланд, Шри-Ланку, на Бали и другие страны региона.

Для 16 процентов респондентов самыми ожидаемыми являются туристические поездки по России. Почти столько же респондентов хотели бы навестить друзей или родственников в городах нашей страны (15 процентов).

О дальнемагистральных поездках, например, в США, Мексику или Канаду, мечтают 14 процентов опрошенных. Около 12 процентов туристов признались, что им не хватает активного отдыха на природе – походов, восхождений и сплавов.

По восемь процентов респондентов скучают по горнолыжному отдыху, а также по поездкам на спортивные и зрелищные мероприятия. В деловые поездки хотели бы отправиться только шесть процентов участников опроса.

РИА
16.04.2020 - 22:20 525
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru