Меню
Главная страница - 2019 » Октябрь » 25
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Алкоголь в Дубае: власти разрешили туристам покупать алкоголь в магазинах.

Дубай ослабил свои законы о спиртных напитках, чтобы позволить туристам покупать алкоголь в магазинах.

Дубай ослабил свои законы о спиртных напитках, чтобы позволить туристам покупать алкоголь в контролируемых государством специальных магазинах, ранее доступных только для резидентов Эмиратов с лицензиями на покупку алкоголя, поскольку Объединенные Арабские Эмираты увидели первое серьезное падение продаж алкоголя по объему за десятилетие.

Новая процедура по разрешениям на покупку алкоголя позволяет туристам получить его бесплатно в магазинах African & Eastern или MMI после того, как они покажут свои паспорта и подпишут обязательство, что они не мусульмане и будут следовать местному законодательству.

Новые законы, позволяющие туристам покупать алкоголь в госмагазинах, вводятся на фоне расширяющегося экономического спада, затрагивающего эту богатую нефтью страну на Аравийском полуострове.

«Объединенные Арабские Эмираты сталкиваются с серьезными экономическими проблемами, поскольку изменения в покупательском поведении потребителей и демографической ситуации начали оказывать серьезное влияние», - говорится в докладе исследовательской компании Euromonitor International.

Дубай привлекает посетителей со всего мира к Бурдж-Халифе, самому высокому зданию в мире, а также первоклассными отелями на пляжах вдоль Персидского залива. Туристы проходят за день километры кондиционированных торговых центров, путешествуют на внедорожниках по пустыне и наслаждаются его многочисленными ресторанами.

Многие туристы также могут недурно выпить в Дубае. Объединенные Арабские Эмираты доминируют над другими странами Ближнего Востока, когда речь заходит о питье, с потреблением алкоголя на душу населения 3,8 литра спирта на человека в год, по данным Всемирной Организации Здравоохранения. Это даже с Шарджой, одним из семи эмиратов ОАЭ, где алкоголь запрещен

tourprom.ru
19.04.2024 - 18:14 475
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru