Меню
Главная страница - 2019 » Январь » 31
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Анталья получит третий аэропорт

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал строительство третьего по счету аэропорта в провинции Анталья.

Благодаря новому аэропорту российские туристы смогут открыть для себя еще одну, до сих пор малоизвестную им курортную область Антальи – туроператоры уже готовятся расширять ассортимент.

Развитие транспортной инфраструктуры в Турции справедливо считают одним из факторов роста иностранного турпотока. Для этих целей, например, был построен новый столичный аэропорт «Стамбул», который в перспективе будет принимать до 200 млн. пассажиров в год.

Вслед за столицей транспортное «усиление» ждет и Анталью: обсуждается строительство высокоскоростных магистралей Анталья-Анкара и Анталья-Измир. Как заявил во время визита в Анталью турецкий лидер, сегодня региону, который, по его словам, претендует на титул «курортной столицы мира», не хватает аэропортовых мощностей.

Так, годовой пассажиропоток основного аэропорта Антальи за последние 8 лет вырос в три раза и уже превысил 31 млн. человек. На пределе возможностей работает и второй, небольшой, аэропорт курортной провинции – Газипаша около Аланьи (1,5 млн. пассажиров в год).

Согласно планам турецкого правительства, которые объявил Реджеп Тайип Эрдоган, в 2022 году в провинции Анталья откроется третий международный аэропорт, способный обслуживать 5 млн. пассажиров в год. Его разместят в западной части провинции – около города Каш.

Ведущие туроператоры турецкого направления считают, что новая воздушная гавань турецкому курорту не помешает.

«В летние месяцы основной аэропорт Антальи загружен чрезвычайно. Дополнительные воздушные ворота для курорта позволят распределить транспортные потоки и уменьшить нагрузку на основную гавань. Туристы смогут быстрее проходить паспортный контроль, быстрее получать багаж, проходить досмотр», – считает Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора «Интурист».

По мнению экспертов туроператора ANEX Tour, новый аэропорт поспособствует развитию туризма в западной части Анталийского побережья, а именно таких курортов, как Каш, Демре, Финике, которые известны своими качественными пляжами и замечательной природой, но пока неизвестны российской аудитории.

В настоящее время российские туроператоры не продают туры в Западную Анталью. «К открытию нового третьего аэропорта наша отельная база расширится и в этом направлении. Однако на данной момент в рамках нашей компании предложений на западную часть Антальи нет», - сообщили в ANEX Tour.

По оценке специалистов ANEX Tour, регион Каш-Демре, где планируется строительство третьего аэропорта Антальи, будет пользоваться у российских туристов не меньшим спросом, чем Кемер или Фетхие, так как эта курортная зона сочетает в себе лучшие свойства этих соседних с ней регионов.

АТОР
29.03.2024 - 04:06 577
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru