Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 17
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Египет готовит россиянам «сюрприз»: заявки на визы будут рассматривать 7 дней

Пока россияне дожидаются открытия чартеров на египетские курорты, процедура въезда туристов из нашей страны в Египет может измениться.

В МИДе Египта сообщили о старте первого этапа внедрения электронных виз. Такой документ станет альтернативой для действующих в настоящее время виз, выдаваемых иностранцам по прибытии. Чтобы получить e-visа, необходимо оформить соответствующую заявку на специально созданном портале Visa2Еgypt.

Данная процедура доступна для жителей 46 стран, в том числе и России. Для наших соотечественников разработана русскоязычная версия сайта. Как пообещали в дипломатическом ведомстве, заявки будут рассматриваться в течение 7 рабочих дней. Стоимость электронной туристической визы для совершения однократной поездки составляет 25 долларов. Для оформления многократной e-visa придется заплатить 60 долларов. Египетские чиновники отметили, что в случае отказа в визе по любой причине соответствующий сбор не возвращается. Оплатить документ возможно с помощью кредитной или дебетовой карты в режиме онлайн непосредственно при оформлении.

Второй этап внедрения электронных виз в Египет будет включать в себя расширение списка стран, которым станет доступна данная услуга. Третий завершающий этап подразумевает полный отказ от виз по прибытию. По оценке экспертов, он завершится через 2 года.

Российские специалисты пока не знают, как нововведение отразится на организованных туристах. По их мнению, продолжительность ожидания электронной визы до 7 дней отрицательно повлияет на ту часть туристов, которые бронируют свой отдых в последние минуты.

На данный момент российские туристы, отправляющиеся в Египет, оформляют визы при въезде. Так называемые «визовые марки», которые получают россияне при предъявлении на границе миграционной карты и паспорта, стоят 25 долларов и позволяют находиться в стране до 30 дней. При въезде через пограничные пункты Шарм-эль-Шейха россиянам бесплатно ставят в паспорт отметку SINAI ONLY, действующую до 15 дней.

АТОР
20.04.2024 - 16:06 497
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru