Меню
Главная страница - 2019 » Июль » 31
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Эксперты рассказали о запросах и разочарованиях туристов в отелях

Основные разочарования туристов происходят из-за расхождения «картинки» в интернете с реальной жизнью

Основные разочарования туристов происходят из-за расхождения «картинки» в интернете с реальной жизнью – такую оценку озвучил РИА Новости гендиректор сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. По его словам, часто встречаются жалобы туристов, что отель не соответствует представленным в интернете картинкам – «трава пожухла, цветочки увяли, а на потолке номера красуется трещина и летает жирная муха», - отметил эксперт.

Нередко у туристов возникают и претензии к питанию, которые удовлетворить невозможно – приходится объяснять туристу, что в отеле часто преобладают сезонные фрукты и в мае ждать арбузов, а в октябре – клубнику – сложно.

«К необычным претензиям можно отнести случай, когда туроператор запретил брать в автобусные туры по Италии детей младше двух лет, объяснив это тем, что малыши могут громко плакать во время поездок в ограниченном пространстве и мешать остальным туристам слушать гида или отдыхать. По закону оператор не имел права этого делать, но проблему удалось решить за счет того, что семье с ребенком предоставили в аренду автомобиль по очень льготным ценам, и они смогли самостоятельно съездить в различные города страны, не мучая попутчиков и собственного малыша», - также рассказал Алексан Мкртчян.

Также, по его словам, туристы жалуются на то, что подушки слишком жесткие, мягкие, узкие или широкие. К счастью, сейчас многие отели в разных странах мира уже предоставляют своим гостям меню подушек.

РИА
29.03.2024 - 16:24 464
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru