Меню
Главная страница - 2019 » Май » 7
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Индонезийский остров Ломбок признан одним из лучших в мире

Ломбок, пострадавший от серии разрушительных землетрясений в 2018 году, все еще очень популярен среди туристов.

Расположенный к востоку от Бали, остров может похвастаться потрясающей природной красотой, прекрасными пляжами, кристально чистой водой, красочными морскими обитателями, инкубаторами морских черепах, замечательными местами для дайвинга и серфинга.

Недавно Ломбок был назван одним из 15 лучших островов в мире. Этот остров набрал 93,88 балла, Бали - 94,06 балла, а остров Ява - 95,28. Такие данные привел министр туризма Индонезии Ариф Яхья.

На Ломбоке туристов ждут совершенно новые впечатления от знакомства с нетронутыми островами Гили. Путешественники могут испытать себя, прогуливаясь по крутым вулканическим вершинам горы Ринджани, а также кататься на велосипеде по пышным рисовым полям, наслаждаясь удивительной природной красотой.

На юго-востоке острова есть знаменитый розовый пляж, который получил такой необычный цвет благодаря кораллам. Путешественников впечатлят удивительные водопады Сенару и Бенанг Келамбу, а также конные прогулки по пляжу Selong Belanak. Лучшие пляжи острова находятся в районе Сенджиджи. Для знакомства с традициями острова туристы посещают деревни Sade и Rambitan. Жительницы этих поселений продемонстрируют гостям многовековые навыки ткачества, которые позволяют создавать роскошные ткани. Однако посещать деревни рекомендуется в сопровождении гидов.

На трех островах Гили (Гили Эйр, Гили Мено, Гили Траванган) царит расслабленная атмосфера в дневное время, а вечерние закаты восхищают своими глубокими золотистыми оттенками. Будь то для работы или отдыха, с компанией или в одиночной поездке, на Ломбоке каждый турист обязательно найдет для себя то, из-за чего он захочет вернуться на этот остров снова.

maestro-travel.news
20.04.2024 - 14:32 521
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru