Меню
Главная страница - 2019 » Июль » 3
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Медики подсчитали, сколько солнцезащитного крема нужно брать в отпуск.

Эта цифра шокировала всех

Исследователи из Британии подсчитали количество солнцезащитного крема, которое понадобится на морском курорте семье из четырёх человек в течение двух недель отпуска. И эта цифра вызывает шок, пишет The Mirror.

Какое количество солнцезащитного крема вы обычно берете с собой на летние каникулы? Пару бутылочек или тюбиков? Спешим отправить вас в магазин за «добавкой»: вам понадобится минимум шесть для всей семьи, если вы собираетесь провести на солнце все две недели. И даже этого будет мало. Британские исследователи выяснили, что семья из четырех человек — две взрослых и двое детей — должна потратить более 20 стандартных емкостей с маслами и кремами, чтобы обезопасить себя от вредного воздействия солнца. Как же была получена эта сумасшедшая цифра?

SPF, или солнцезащитный фактор, измеряется с помощью теста, во время которого используют 2 мг средства на квадратный сантиметр кожи. Ученые говорят, что для полной защиты вы должны наносить ровно такое же количество. То есть: чем меньше крема или сливок вы используете, тем больше снижаете его защитные свойства.

Таким образом, взрослым за один раз необходимо наносить около 6 чайных ложек солнцезащитного средства на тело и лицо. При этом, на лицо и шею — примерно половину 1 ложки (3 мл), обе руки — 1 ложка (6 мл), обе ноги — 2 ложки (12 мл), передняя и задняя часть туловища потребуют еще 2 ложки (12 мл). В сумме это составляет около 33 мл на все тело. Для ребенка требуется в два раза меньше спецсредств.

Врачи рекомендуют обновлять солнцезащитное средство каждые два часа и сразу после каждого купания. Следовательно, на шестичасовое пребывание на солнце необходимо потратить около 100 мл крема на взрослого и около 50 мл на ребенка. Каждый день семья из четырех человек будет использовать около 300 мл средства. Умножьте это на 14 дней отпуска, и вы получите 4 200 мл. Что равноценно 20,8 бутылкам.

Недавно проведенное в той же Великобритании исследование показало, что большинство туристов недооценивают риск повреждения кожи ультрафиолетом и вероятности заболеть раком кожи. Увы, подавляющее большинство жителей планеты использует в два раза меньше защитного средства, чем рекомендуют врачи — всего около 3 чайных ложек в день.

turizm.ru
29.03.2024 - 17:05 436
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru