Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 26
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
На Мальдивах можно втрое дольше находиться без визы

25 июня министры иностранных дел России и Мальдивской республики Сергей Лавров и Абдулла Шахид подписали соглашение о взаимной отмене визового режима.

Теперь находиться на островах россияне без въездных документов смогут втрое дольше – до трех месяцев.

Судя по всему, у мальдивского правительства серьезные виды на российских туристов – сегодня же стало известно и о его планах открыть собственное посольство. До сих пор интересы республики в России представляла дипмиссия Шри-Ланки.

Повысится ли интерес к Мальдивам со стороны российских туристов – вопрос спорный. Отдых на островах сложно назвать бюджетным – например, тур на семь ночей с вылетом 2 июля обойдется в 201,4 тыс. рублей на двоих. При этом нужно еще учесть, что дорога занимает от 9 до 15 часов. Кстати, и сами билеты влетают в копеечку – так, маршрут Москва – Мале – Москва с пересадкой в Дохе на августовские даты обойдется в 38 тыс. рублей. За прямой рейс придется выложить уже 51,5 тыс. рублей. И это не считая брони отелей.

В прошлом году на белых песках отдохнуло более 38 тыс. наших граждан – не такая уж большая цифра. И вряд ли данное направление даже при условии визовых послаблений станет массовым – по крайней мере, в ближайшие годы.

tourdom.ru
20.04.2024 - 10:04 474
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru