Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 26
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
26 Июня 2019

Московский аэропорт «Шереметьево» подготовил инфраструктуру для обслуживания пассажиров с электронными посадочными талонами на международных рейсах

«Электронный посадочный талон оформляется одновременно с регистрацией на рейс на сайте авиакомпании либо через мобильное приложение авиаперевозчика. После оформления пассажир может получить посадочный талон со штрих-кодом на свое мобильное устройство. При необходимости есть возможность распечатать электронный посадочный талон на устройствах репринта в аэропорту Шереметьево», — уточнили в пресс-службе.

При прохождении пограничного контроля штриховой код на талоне сканируется с помощью специального оборудования в кабинах паспортного контроля, отмеченных информационными стендами. Далее пассажир следует в «стерильную» зону и предъявляет электронный талон при посадке на борт воздушного судна.

В начале апреля аэропорт начал принимать электронные посадочные талоны у пассажиров внутренних рейсов.

В феврале 2019 года вступил в силу приказ Минтранса России, в соответствии с которым авиаперевозчики при самостоятельной онлайн-регистрации пассажиров на рейс могут предоставить им не только электронный билет, но и посадочный талон, по которому можно пройти в стерильную зону аэропорта. Авиакомпании должны сообщать пассажирам о возможности использования подобного талона, при этом опция самостоятельной печати или ... Читать дальше »

26.06.2019 - 10:57 500

25 июня министры иностранных дел России и Мальдивской республики Сергей Лавров и Абдулла Шахид подписали соглашение о взаимной отмене визового режима.

Теперь находиться на островах россияне без въездных документов смогут втрое дольше – до трех месяцев.

Судя по всему, у мальдивского правительства серьезные виды на российских туристов – сегодня же стало известно и о его планах открыть собственное посольство. До сих пор интересы республики в России представляла дипмиссия Шри-Ланки.

Повысится ли интерес к Мальдивам со стороны российских туристов – вопрос спорный. Отдых на островах сложно назвать бюджетным – например, тур на семь ночей с вылетом 2 июля обойдется в 201,4 тыс. рублей на двоих. При этом нужно еще учесть, что дорога занимает от 9 до 15 часов. Кстати, и сами билеты влетают в копеечку – так, маршрут Москва – Мале – Москва с пересадкой в Дохе на августовские даты обойдется в 38 тыс. рублей. За прямой рейс придется выложить уже 51,5 тыс. рублей. И это не считая брони отелей.

В прошлом году на белых песках отдохнуло более 38 тыс. наших граждан – не такая уж большая цифра. И вряд ли данное направление даже при условии визовых послаблений станет массовым – по крайней мере, в ближайшие годы.

tourdom.ru
26.06.2019 - 10:38 469

Ланкийцы отметят этот красочный и наиболее почитаемый праздник в начале августа.

Ежегодно храм Далада Малигава в Канди посвящает фестиваль «Эсала Перахера» главнейшей буддийской реликвии – Зубу Будды. Считается, что это единственная материальная частица Будды, сохранившаяся до наших дней. Легенда гласит, что она наделена магической силой: вся власть будет принадлежать тому, кто владеет Зубом.

На Цейлон он попал в 371 году, его хранили в разных провинциях Шри-Ланки. И только в начале 18 века перевезли в «жемчужину» страны – город Канди. Кстати, название этого места никак не связано с английским словом «candy» (сладости, конфеты). В переводе с сингальского «Канди» означает «вершина, гора». И действительно, сам город раскинулся у подножия гор.

Когда Зуб попал в Канди, там для его хранения возвели храм Далада Малигава (Dalada Maligawa). Реликвия находится в тщательно охраняемом хранилище – в специальном ковчеге, который состоит из семи золотых вложенных друг в друга сосудов. Дважды в день эту реликвию орошают водой из золотых кувшинов.

Увидеть сам Зуб невозможно, но раз в год ему посвящают специальный праздник Эсала Перахера, во время которого его выносят на улицу. Зуб находится в том самом ковчеге, установленном на спине празднично украшенного слона. Ночное шествие слонов – главная часть фестиваля в Канди, который продолжается около десяти ... Читать дальше »

26.06.2019 - 09:49 523
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru