Меню
Главная страница - 2019 » Октябрь » 31
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Наши туристы не любят платить за лежаки

Российских путешественников не устраивает, когда на курортах с них требуют оплату за лежаки на пляже.

Так считают 43 % респондентов, принявших участие в опросе, который провел сервис онлайн бронирования отелей «Островок». Пользователям соцсетей предлагалось назвать сервисы, за которые им больше всего не нравится платить на отдыхе. Всего ответило более 2 тыс. человек, сообщается в пресс-релизе компании.

Большинство россиян отправляется в туры ради пляжного отдыха, поэтому неудивительно, что взимание денег за лежаки воспринимается, как несправедливый побор. На втором месте в перечне платных услуг, которые вызывают раздражение - связь и интернет. За них не хотят платить 29 % туристов, потому что наличие бесплатного wi-fi уже давно стало нормой для большинства гостиниц.

На третьем месте – выбор места в самолете (проголосовали 24 %). Если прежде деньги за этот сервис брали только лоукост-перевозчики, то сейчас его предоставление за дополнительную плату – частая практика для большинства авиакомпаний.

Добавим, что 22 % путешественников не нравится платить туристические налоги и сборы в отеле, этот ответ – на четвертом месте. А 17 % не довольны платной регистрацией на авиарейсы

tourdom.ru
20.04.2024 - 03:22 440
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru