Меню
Главная страница - 2019 » Март » 22
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Названы самые необычные достопримечательности Греции

На первом месте списка — железная дорога Odontotos

Британское издание The Telegraph составили рейтинг самых необычных достопримечательностей Греции. Список предназначен для искушенных туристов, которых сложно чем-то удивить.

Так, на первом месте списка — железная дорога Odontotos, протянувшаяся от Диакофто до Калавриты через густой лес, горы и каньоны.

На второй строке — православный монастырь Панагия Хозовиотисса на острове Аморгос, построенный на высоте 260 м в 10 веке сирийскими христианами, и всё ещё действующий.

Третье место занимает пещера Апокалипсиса, находящаяся рядом с портом Патмос и связанная с именем святого Иоанна.

Также в списке присутствует деревня Пиргос на острове Тинос, известная тем, что все имеющиеся в ней постройки — мраморные. Тут работают три музея, посвящённые известным скульпторам.

В ТОП-10 включена также Гревна, «греческая грибная столица», названная так из-за обилия грибов в её лесах — здесь произрастает 1300 видов грибов, открыты тематические музеи, рестораны и магазины. В августе в Гревне проходит Фестиваль грибов.

Туристам советуют посетить и лагуну Гиалова в юго-западной части Пелопоннеса, где раскинулся биосферный заповедник — единственное место в Европе, где можно понаблюдать за африканскими хамелеонами. Согласно легендам, хамелеоны попали сюда при древних римлянах, которые завезли их в качестве домашних животных.

tourister.ru
28.03.2024 - 20:56 598
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru