Меню
Главная страница - 2019 » Март » 22
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
22 Марта 2019

В Амстердаме со следующего года запретят все организованные туры по знаменитому кварталу красных фонарей.

Под запрет также попадут туры по пабам и другие организованные прогулки с гидом в популярном районе. Кроме того, городские власти ограничат количество участников экскурсий по другим центральным районам столицы Нидерландов. Их число не должно превышать 15 человек. Запрет вступит в силу с 1 января 2020 года.

Данная мера является заключительной в череде планов по адаптации города к слишком большому турпотоку. По словам местных жителей, толпы иностранцев сделали проживание в районе невозможным. В среднем каждый день на площади Oudekerksplein в самом центре района фиксируется порядка 150 организованных экскурсионных групп, количество участников которых по вечерам доходит до 28 человек. Представители мэрии Амстердама настаивают, что осмотр туристами секс-сотрудниц квартала красных фонарей на является целесообразным.

В прошлом году городские власти ужесточили контроль над группами туристов в районе красных фонарей. Всех гидов обязали получать соответствующие документы. Власти также ограничили их количество и ввели запрет на групповые экскурсии поздней ночью. По словам городских чиновников, у гидов за пределами района красных фонарей теперь также должны быть разрешения. Кроме того, в городе действует запрет на бесплатные туры и рекламу. Со всех проданных билет ... Читать дальше »

22.03.2019 - 09:13 526

Туристка из Китая, раскинув руки, позировала у края скалы в бухте Слеза дьявола

На индонезийском острове Нуса Лембонган туристка из Китая, раскинув руки, позировала у края скалы в бухте Слеза дьявола, когда сильная волна чуть не унесла ее в море, сообщает The Sun.

Инцидент попал на видео, которое записывал другой турист. Он также находился на скале и был сбит с ног мощным потоком воды.

Как сообщает издание, девушка выжила, отделалась ушибами.

Многие пользователи соцсетей, где было опубликовано видео, пишут, что туристке очень повезло - она выжила. Также они предостерегают путешественников, "забывающих о силе океана", от легкомысленного поведения.

"Вид может быть таким же потрясающим и в двадцати метрах от края", - написал один из комментаторов.

ria.ru
22.03.2019 - 09:10 603

На первом месте списка — железная дорога Odontotos

Британское издание The Telegraph составили рейтинг самых необычных достопримечательностей Греции. Список предназначен для искушенных туристов, которых сложно чем-то удивить.

Так, на первом месте списка — железная дорога Odontotos, протянувшаяся от Диакофто до Калавриты через густой лес, горы и каньоны.

На второй строке — православный монастырь Панагия Хозовиотисса на острове Аморгос, построенный на высоте 260 м в 10 веке сирийскими христианами, и всё ещё действующий.

Третье место занимает пещера Апокалипсиса, находящаяся рядом с портом Патмос и связанная с именем святого Иоанна.

Также в списке присутствует деревня Пиргос на острове Тинос, известная тем, что все имеющиеся в ней постройки — мраморные. Тут работают три музея, посвящённые известным скульпторам.

В ТОП-10 включена также Гревна, «греческая грибная столица», названная так из-за обилия грибов в её лесах — здесь произрастает 1300 видов грибов, открыты тематические музеи, рестораны и магазины. В августе в Гревне проходит Фестиваль грибов.

Туристам советуют посетить и лагуну Гиалова в юго-западной части Пелопоннеса, где раскинулся биосферный заповедник — единственное место в Европе, где можно понаблюдать за африканскими ... Читать дальше »

22.03.2019 - 09:00 603

Авиакомпания «Россия» продает кресла в Гоа по смешной цене – всего за 3540 рублей.

Ежедневный мониторинг онлайн-систем бронирования авиабилетов показал: традиционные для начала года распродажи авиакомпаний все еще продолжаются.

Так, Ellinair 14 апреля готова отвезти пассажиров в Афины и вернуть обратно в Москву через две недели за 9 тыс. рублей.

На день раньше, 13 апреля, авиакомпания «Россия» продает кресла в Гоа по смешной цене – всего за 3540 рублей. Правда, в одну сторону, но обратный билет с таким тарифом все равно окажется выгодным. В крайнем случае, можно остаться в Индии до тех пор, пока не появятся дешевые предложения.

В разгар сезона рекомендуем махнуть на Ибицу. Билеты KLM туда-обратно с пересадкой в Амстердаме и Париже продаются за 13,5 тыс. рублей. В августе из Санкт-Петербурга можно улететь с SAS на другой остров Балеарского архипелага – Майорку - вдвое дешевле обычного: всего за 12 тыс. рублей.

Сегодня есть недорогие туры на остров Хайнань (вылет 24 апреля) и Мексику (23 марта). Поездки на 11 и 10 дней соответственно обойдутся в 35 или 38 тыс. рублей на человека. Во втором случае нужно будет найти еще одну пару – такая цена действует при бронировании на четверых. Впрочем, прайс на двоих тоже неплохой – 44 тыс. рублей.

tourdom.ru
22.03.2019 - 08:43 583

В конце марта путешественники, приехавшие в Токио, получат отличную возможность с головой окунуться в японскую культуру.

Некоторые популярные среди туристов города Японии регулярно проводят специальные мероприятия для иностранных гостей, которые помогают им ближе узнать многовековые традиции этой страны. Например, в столице несколько раз в год путешественники могут принять участие в большой чайной церемонии, где узнают ее историю и тонкости.

Ближайшим из подобных мероприятий станут танцевальные мастер-классы в Токио. Их могут посетить все желающие туристы. Участников научат исполнять традиционный японский танец Нихон Буё, который возник еще 400 лет назад в репертуаре театра Кабуки. В этом жанре сценического танца задействованы хореография и некоторые театральные приемы. Поэтому представление не только безупречно красиво, но и несет в себе глубокий символизм. Все нюансы исполнения танца Нихон Буё туристам расскажут известные профессиональные танцоры.

Танцевальный мастер класс будет проводиться 24 и 31 марта в туристическом культурно-информационном центре «Асакуса» в Токио. Вход свободный. Оставить заявку на участие можно здесь.

maestro-travel.news
22.03.2019 - 08:33 622
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru