Меню
Главная страница - 2019 » Март » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Новое приложение поможет туристам отследить цветение сакуры в Японии

Сезон цветения вишни в Японии из года в год привлекает миллионы гостей со всего мира.

Есть только одна проблема: цветение непостоянно и длится не более двух недель, что затрудняет организацию поездки.

Новое приложение Sakura Navi поможет путешественникам упростить планирование визита в Японию в сезон ханами. Оно создано Японской метеорологической корпорацией (JMC) и отображает в реальном времени процесс цветения сакуры от стадии бутона до полного расцвета примерно в 1000 местах по всей стране. Sakura Navi предоставляет информацию на трех языках – японском, китайском и английском, и доступно для смартфонов iOS и Android.

Пользователи могут получать уведомления о выбранных местах. Приложение также использует службы определения местоположения, чтобы показать близлежащие точки просмотра цветов.

В этом году японские метеорологи предсказывают, что цветы появятся на несколько дней раньше обычного, уже 16 марта в Коти, городе на острове Сикоку. В популярном среди туристов городе Киото, по прогнозам, первый прилив ожидается 22 марта, а пик цветения (так называемый манкай) ожидается 31 марта. В Токио пик цветения наступит наступит 28 марта. Путешественники, приезжающие позднее этих дат, должны смотреть на север или в горные места, такие как Нагано, где цветение наступит в апреле.

Ханами (а именно так называется процесс наблюдения за цветением вишни) – одно из самых долгожданных событий в Японии не только для ее жителей, но и для путешественников со всего мира. Природное чудо продолжается всего несколько дней в период с марта по апрель. Период цветения вишни в Японии делится на два важных этапа. Первый – это «кайка», когда цветы распускаются. Второй – «манкай», когда можно любоваться полностью распустившимися цветками на деревьях. Чтобы определить более-менее точную дату цветения, японские метеорологи применяют так называемый «закон сакуры». Отсчет по нему начинается ежегодно с 1 февраля: когда погода наберет в совокупности 600 градусов, тогда наступает долгожданное цветение.

maestro-travel.news
19.04.2024 - 06:34 674
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru