Меню
Главная страница - 2019 » Март » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
14 Марта 2019

Российские туристы предпочитают пьяными купаться в бассейнах, ломают и крадут предметы в отелях

Российские туристы предпочитают пьяными купаться в бассейнах, ломают и крадут предметы в отелях – именно такие «шалости» из разряда незаконных и запретных являются наиболее популярными у наших туристов. Это выяснилось во время опроса туристов.

Так, согласно этому опросу, в котором приняли участие более 1000 туристов, 34% мужчин призналось, что когда-либо купались в бассейне в нетрезвом виде и в неположенное время. При этом 32% женщин заявили, что чаще всего ломают предметы в отелях. Среди мужчин такое нарушение признали за собой лишь 21% участников опроса.

Также довольно распространенным нарушением правил поведения в отелях оказалось курение в номере для некурящих: так хотя бы раз делали 23% опрошенных туристов. Причём мужчины нарушали запрет чаще, чем женщины – 27% против 21%.

На третьем месте – мелкое воровство предметов, принадлежащих отелю, прежде всего полотенец: хотя бы раз уносили такие предметы 20% из опрошенных туристов.

А вот случайно или по ошибке оказывались в комнатах других гостей отеля всего лишь 10% опрошенных туристов. Реже всего российские туристы дрались с персоналом отеля или другими отдыхающими – это отметили лишь 9% мужчин и 2% женщин.

tourprom.ru
14.03.2019 - 13:39 492

Сезон цветения вишни в Японии из года в год привлекает миллионы гостей со всего мира.

Есть только одна проблема: цветение непостоянно и длится не более двух недель, что затрудняет организацию поездки.

Новое приложение Sakura Navi поможет путешественникам упростить планирование визита в Японию в сезон ханами. Оно создано Японской метеорологической корпорацией (JMC) и отображает в реальном времени процесс цветения сакуры от стадии бутона до полного расцвета примерно в 1000 местах по всей стране. Sakura Navi предоставляет информацию на трех языках – японском, китайском и английском, и доступно для смартфонов iOS и Android.

Пользователи могут получать уведомления о выбранных местах. Приложение также использует службы определения местоположения, чтобы показать близлежащие точки просмотра цветов.

В этом году японские метеорологи предсказывают, что цветы появятся на несколько дней раньше обычного, уже 16 марта в Коти, городе на острове Сикоку. В популярном среди туристов городе Киото, по прогнозам, первый прилив ожидается 22 марта, а пик цветения (так называемый манкай) ожидается 31 марта. В Токио пик цветения наступит наступит 28 марта. Путешественники, приезжающие позднее этих дат, должны смотреть на север или в горные места, такие как Нагано, где цветение наступит в апреле.

Ханами (а именно так на ... Читать дальше »

14.03.2019 - 10:04 666

Индонезийский остров Бали вновь примет престижные соревнования по серфингу мирового уровня.

Пляж Керамас на восточном побережье Бали снова был выбран местом проведения соревнований Всемирной лиги серфинга (WSL). В них примут участие лучшие серферы со всей планеты – как мужчины, так и женщины.

Это будет уже четвертый раз, когда индонезийский туристический остров принимает соревнования WSL, предыдущие проводились с огромным успехом в 2008, 2013 и 2018 годах. Как ожидается, в этот раз зрелищные состязания привлекут внимание еще большего числа туристов.

Соревнования по серфингу Keramas Bali Pro состоятся с 13 по 24 мая на пляже Керамас (Джаньяр, остров Бали). Подробную информацию организаторы предоставят позднее.

maestro-travel.news
14.03.2019 - 09:57 520
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru