Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 25
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Перевозка багажа стала стоить дороже, чем сам пассажирский билет

Европейские лоукостеры берут с пассажиров за багаж больше денег, чем за сам перелет

Эксперты британского издания выяснили, что дополнительные сборы за провоз багажа у некоторых бюджетных авиакомпаний Европы превышают стоимость самого перелета. В частности, такая практика обнаружена на отдельных рейсах Ryanair, EasyJet, Flybe и Level Airlines.

Стоимость билетов у этих лоукостеров весьма заманчивая, но при условии, что вы летите только с ручной кладью. Если вам понадобится взять с собой дополнительный чемодан или сумку, то цена билета может подскочить в несколько раз.

Так, перелет компании Ryanair из Лондона в Копенгаген только с ручной кладью стоит 33,51 евро. Но стоит пассажиру указать в билете наличие багажа, его цена взлетает до 89,39 евро. Таким образом перевозка чемодана в таком случае обойдется в 50 евро. У EasyJet с появлением багажа ценник на некоторых европейских направлениях может повыситься с 54,28 до 131,66 евро. У Flybe — с 49,15 до 100,56 евро, а у Level Airlines — c 52,51 до 128,72 евро.

Как оказалось, взимание такой неадекватной платы за багаж является самым легким способом значительно увеличить доходы «на ровном месте». Но многие эксперты считают, что существенная разница между билетом и билетом с оплатой багажа водит в заблуждение пассажиров. Британское издание отмечает, в период с 2014 по 2018 год в 20 крупнейших авиакомпаниях мира наблюдалось увеличение доходов от дополнительных сборов за провоз багажа на 110%. В прошлом году перевозчики в целом выручили за данную услугу почти 25 миллиардов евро.

Что касается комментариев представителей вышеперечисленных авиакомпаний, то они в большинстве своем не считают, что притесняют чьи-то права или кого-то обманывают. В Ryanair заявили, что их политика в отношении багажа прозрачна и выгодна для клиентов. В авиакомпании EasyJet прокомментировали: «клиенты перевозчика всегда платят только за то, что они хотят. И такое положение дел устраивает потребителей, поскольку сейчас у компании 90 миллионов клиентов в год. Тот факт, что путешествие чемодана может быть дороже, чем путешествие человека, на самом деле отражает доступность тарифов», — добавили представители британского лоукостера.

turizm.ru
19.04.2024 - 07:36 487
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru