Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 19
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Радикальные изменения ждут пассажиров в аэропортах Милана

В аэропортах Милана разрешат перевозить жидкости объемом более 100 мл.

В миланских аэропортах Мальпенса и Линате решено установить автоматические линии для контроля ручной клади, благодаря которым пассажирам не нужно будет избавляться от всех жидкостей объемом более 100 мл. А еще можно забыть о проблемах с компьютерами, планшетами и смартфонами. Компания Sea, управляющая воздушными гаванями, внедрит специальные системы обнаружения взрывчатых веществ в ручной клади Eds-Cb, которые придут на смену традиционным рентгеновским аппаратам.

Как отмечает руководство аэропортов, конечная цель нововведений заключается в сокращении времени ожидания пассажиров при прохождении контроля безопасности. Инновационная технология позволит обслуживать до 250 человек в час, то есть почти 4 человека в минуту. Планируется, что нововведение начнет действовать в Линате уже к лету 2020 года, а в Мальпенса к концу будущего года. В планах также внедрение технологии биометрического распознавания лиц, которая упростит процесс посадки и других процедур после прибытия в аэропорт. Таким образом, не нужно будет предъявлять личные документы на каждом этапе прохождения контроля безопасности, путешественники будут регистрироваться в специальных киосках, где биометрические данные хранятся в течение года. Отметим, перечисленные инновации обойдутся миланским авиагаваням в 38 млн евро.

Летом стало известно о планах по установке 3D-сканеров для досмотра багажа в аэропорту Хитроу в Лондоне. Они позволяют получать детальное трехмерное рентгеновское изображение того, что находится внутри вещей пассажиров, и обнаруживать скрытые взрывчатые вещества. Это в свою очередь облегчит путешественникам досмотр. Им также не нужно будет доставать из своих сумок все жидкости и убирать их в отдельный пластиковый пакет. То же самое касается ноутбуков и других гаджетов.

turizm.ru
28.03.2024 - 16:12 468
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru