Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 19
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
19 Ноября 2019

Модное развлечение блогеров за последний десяток лет унесло около 300 человеческих жизней.

Спецслужбы и медики бьют тревогу: эпидемия селфи среди туристов становится реальной опасностью – модное развлечение блогеров за последний десяток лет унесло около 300 человеческих жизней. Это существенно больше, чем общее число туристов, погибших от разнообразных тропических лихорадок.

Напомним, согласно исследованию портала touristkilled.com, где собираются сведения о трагических случаях с туристам со всего мира, селфи оказались на шестом месте в перечне причин смерти путешественников. Но эти данные за прошлый год, и сегодняшняя статистика вполне могла измениться. Новомодная «зависимость» от лайков приводит к тому, что туристы в буквальном смысле заходят слишком далеко, чтобы сделать прекрасную фотографию. Так, немецкий турист, пытаясь изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, подпрыгнул и сорвался с 40-метровой высоты. А его бельгийский «соратник», пытаясь сфотографировать чилийский гейзер, оступился и упал в практически кипящую воду. Туристы разбиваются, пытаясь сделать селфи под самолетом, тонут, срываясь со скал, попадают в пасть хищников – и все это ради сиюминутной популярности в соцсетях.

Напомним только последний случай на прошлой неделе. Французский турист погиб после падения с водопада при попытке сделать селфи в Таиланде, сообщила местная полиция. Несчастный случай произошел в ч ... Читать дальше »

19.11.2019 - 13:24 506

В аэропортах Милана разрешат перевозить жидкости объемом более 100 мл.

В миланских аэропортах Мальпенса и Линате решено установить автоматические линии для контроля ручной клади, благодаря которым пассажирам не нужно будет избавляться от всех жидкостей объемом более 100 мл. А еще можно забыть о проблемах с компьютерами, планшетами и смартфонами. Компания Sea, управляющая воздушными гаванями, внедрит специальные системы обнаружения взрывчатых веществ в ручной клади Eds-Cb, которые придут на смену традиционным рентгеновским аппаратам.

Как отмечает руководство аэропортов, конечная цель нововведений заключается в сокращении времени ожидания пассажиров при прохождении контроля безопасности. Инновационная технология позволит обслуживать до 250 человек в час, то есть почти 4 человека в минуту. Планируется, что нововведение начнет действовать в Линате уже к лету 2020 года, а в Мальпенса к концу будущего года. В планах также внедрение технологии биометрического распознавания лиц, которая упростит процесс посадки и других процедур после прибытия в аэропорт. Таким образом, не нужно будет предъявлять личные документы на каждом этапе прохождения контроля безопасности, путешественники будут регистрироваться в специальных киосках, где биометрические данные хранятся в течение года. Отметим, перечисленные инновации обойдутся миланским авиагаваням в 38 млн евро.

Летом ста ... Читать дальше »

19.11.2019 - 13:15 474
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru