Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 19
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
За 6 лет в мире погибло 259 туристов во время селфи

Модное развлечение блогеров за последний десяток лет унесло около 300 человеческих жизней.

Спецслужбы и медики бьют тревогу: эпидемия селфи среди туристов становится реальной опасностью – модное развлечение блогеров за последний десяток лет унесло около 300 человеческих жизней. Это существенно больше, чем общее число туристов, погибших от разнообразных тропических лихорадок.

Напомним, согласно исследованию портала touristkilled.com, где собираются сведения о трагических случаях с туристам со всего мира, селфи оказались на шестом месте в перечне причин смерти путешественников. Но эти данные за прошлый год, и сегодняшняя статистика вполне могла измениться. Новомодная «зависимость» от лайков приводит к тому, что туристы в буквальном смысле заходят слишком далеко, чтобы сделать прекрасную фотографию. Так, немецкий турист, пытаясь изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, подпрыгнул и сорвался с 40-метровой высоты. А его бельгийский «соратник», пытаясь сфотографировать чилийский гейзер, оступился и упал в практически кипящую воду. Туристы разбиваются, пытаясь сделать селфи под самолетом, тонут, срываясь со скал, попадают в пасть хищников – и все это ради сиюминутной популярности в соцсетях.

Напомним только последний случай на прошлой неделе. Французский турист погиб после падения с водопада при попытке сделать селфи в Таиланде, сообщила местная полиция. Несчастный случай произошел в четверг днем на тропическом острове Самуи, чьи пляжи с белым песком, окаймленные пальмами, являются магнитом для туристов. 33-летний турист упал в пучину с водопада, причем с того же места, где другой турист погиб в июле этого года, сообщил AFP.

«Потребовалось несколько часов, чтобы извлечь его тело, потому что водопад крутой, а камни внизу очень скользкие», - сказал представитель туристической полиции, добавив, что место огорожено веревкой и есть знак, предупреждающий туристов об опасности.

Добавим, что эта «эпидемия» добавляет работы и службам безопасности, а также медикам и спасателям. Которым приходится как-то защищать жертв дешевой популярности от самих себя.

tourprom.ru
16.04.2024 - 06:57 504
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru