Меню
Главная страница - 2018 » Июнь » 27
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
С 1 июля в столице Литвы введут туристический налог


С 1 июля 2018 года в сем туристам придется заплатить налог на подушку в размере 1 евро за человека в сутки. 

С 1 июля 2018 года в сем туристам, отправляющимся в столицу Литвы, придется заплатить налог на подушку в размере 1 евро за человека в сутки. 

Соответствующее решение ранее было принято Городским советом Вильнюса.

Как стало известно, от уплаты налога будут освобождены пенсионеры, несовершеннолетние, а также пациенты местных реабилитационных центров. Полученные средства власти города планируют потратить на развитие туристической инфраструктуры. Ожидается, что к 2019 году «налог на подушку» пополнит бюджет Вильнюса на 2.3 млн евро.

Напомним, ранее стало известно о том, что Новая Зеландия  планирует ввести туристический налог: ожидается, что с иностранных туристов, прибывающих в страну, будут взимать по 25 долларов с человека.

Как пояснил министр туризма страны Кельвин Дэвис, за последние три года число путешественников, прибывающих в Новую Зеландию из других стран резко возросло. На этом фоне возник вопрос дополнительного инвестирования в инфраструктуры страны. «Многие регионы изо всех сил пытаются справиться с потоком туристов и срочно нуждаются в улучшенной инфраструктуре, от туалетов до автостоянок», -пояснил Кельвин Дэвис.

tourprom.ru


29.03.2024 - 17:47 517
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru