Меню
Главная страница - 2018 » Июнь » 27
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
27 Июня 2018

Турецкий курорт Анталия установил рекорд по числу иностранных гостей

Как сообщает издание Daily Sabah, турецкий курорт Анталия установил рекорд по числу иностранных гостей, приехавших на курорт за день.

Так, 23 июня Анталию посетили 79 485 иностранных туристов – это исторический максимум дневного турпотока за всю историю статистики.

Только в июне курорт посетили свыше полутора миллионов гостей, а число отдохнувших в Анталии с начала года первысило 4.37 миллионов гостей, что на 43% больше, чем в первом полугодии 2017-го.

tourister.ru

27.06.2018 - 14:23 534


С 1 июля 2018 года в сем туристам придется заплатить налог на подушку в размере 1 евро за человека в сутки. 

С 1 июля 2018 года в сем туристам, отправляющимся в столицу Литвы, придется заплатить налог на подушку в размере 1 евро за человека в сутки. 

Соответствующее решение ранее было принято Городским советом Вильнюса.

Как стало известно, от уплаты налога будут освобождены пенсионеры, несовершеннолетние, а также пациенты местных реабилитационных центров. Полученные средства власти города планируют потратить на развитие туристической инфраструктуры. Ожидается, что к 2019 году «налог на подушку» пополнит бюджет Вильнюса на 2.3 млн евро.

... Читать дальше »

27.06.2018 - 14:16 521

Сразу 6 крупных авиаперевозчиков включили в своё меню экзотические блюда.

Как сообщает издание Business Traveller, кулинарные изыски появились у компаний Swiss, Aegean Airlines, Lufthansa, Finnair, Thai Airways, Japan Airlines. Экзотикой будут кормить туристов, летящих в первом классе и в бизнесе.

Так, для авиаперевозчика Swiss новое питание разработал известный кулинар из швейцарского региона Тичино. Здесь можно попробовать голубое пюре из картофеля, форель под крапивным соусом, говядину в горчице, поленту и т. д. Также появился расширенный ассортимент вин и сыров.

У Lufthansa экзотические блюда смогут попробовать пассажиры всех классов на рейсах в Индию. Здесь упор сделан на индийскую кулинарию.

Thai Airways на рейсах Бангкок — Тайвань п ... Читать дальше »

27.06.2018 - 14:04 614

Теперь документы можно будет получить всего за четыре дня

Генконсульство Испании в Москве с 28 июня сократит сроки выдачи туристических виз до четырех рабочих дней. Информацию об этом дипмиссия опубликовала в Twitter во вторник, 26 июня. «Ускорение» составило одни сутки: сейчас на оформление документов требуется «закладывать» пять рабочих дней.

В самом консульстве это событие назвали «хорошими новостями для российских граждан, которые едут в Испанию».

Участники рынка согласны: сокращение сроков оформления испанских виз положительно отразится как на рынке организованного туризма, так и для самостоятельных путешественников. «Любое уменьшение времени, затраченного на эту процедуру, всегда позитивно. К тому же визовый центр Испании работает без сбоев», - комментирует ситуацию Евгений Лукашин, руководитель визового отдела туроператора ClickVoyage.

А в компании «Библио-Глобус» отметили, что продажи туров на направлении превышают прошлогодние показатели за тот же период на 30%. «В ... Читать дальше »
27.06.2018 - 10:56 547
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru