Меню
Главная страница - 2018 » Октябрь » 31
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Слоны на прогулке в парке Кхао Яй в 3-х часах от Бангкока

Дикие слоны, проживающие в национальном парке Кхао Яй в провинции Накхон Ратчасима полюбили прогулки по дороге через весь парк.

«Теперь это стало обычным делом видеть стадо диких слонов с детенышами, дефилирующих по асфальтированной дороге от южных до северных ворот парка. Длина пути около 50 км», рассказывают сотрудники национального парка Кхао Яй.

Дорога в южной части парка была недавно открыта и, официальные лица полагают, что слоны используют её в качестве ориентира между местами с водой или же они полюбили запах асфальта.

20-ти километровый участок извилистой дороги у южных ворот парка поднимается с 400 метров до 1000 метров на плато пастбища.

Это популярный тренировочный маршрут у велосипедистов из Бангкока, которые оттачивают мастерство восхождения на холм. Теперь, однако, они сталкиваются с конкурирующим флотом стада слонов.

Официальные лица парка настоятельно рекомендуют водителям двигаться с чрезвычайной осторожностью, если на их пути появится слоновье стадо, занимающее все пространство шоссе.

Слоны будут не прочь атаковать автомобили, если их водители нетерпеливы, сигналят или включают фары или «вообще, ведут себя так, как будто это им принадлежит дорога, проходящая через джунгли», предупреждают сотрудники парка.

На видеоролике, опубликованным изданием Khao Sod на прошлой неделе, показано стадо, в котором около 25 слонов. Как сказал глава парка, потребовалось около 2 часов, чтобы слоны освободили дорогу.




thailand-news.ru
19.04.2024 - 12:07 490
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru