Меню
Главная страница - 2018 » Октябрь » 31
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
31 Октября 2018

Российские туристы возвращаются для покупки туров из систем онлайн-бронирования в агентства.

«Турист возвращается в агентства. Менталитет нашего человека таков, что всегда нужен виноватый, даже если ты сам что-то недоделал. Вот даже в аэропорт турист опоздает, а виновато агентство. Нашему человеку обязательно надо, чтобы за него кто-то отвечал, чтобы ты для него выяснял, сказал, что ему нужно с собой взять купальник и тапки. Это неискоренимо», — сказала она на конференции "Отношения туроператоров и турагентств. Новые реалии", организованной АТА.

Она отметила, что в агентства возвращаются туристы, которые попробовали самостоятельно организовывать свои поездки и столкнулись с непредвиденными ситуациями, когда им требуется помощь профессионалов – овербукингом, задержкой рейсов и другими.

По словам Н.Осиповой, сейчас около 20% клиентов на направлениях массового пляжного отдыха ищут туры в онлайне и организуют поез ... Читать дальше »

31.10.2018 - 10:46 498

Туристы передвигаются в резиновых сапогах

Примерно 75% территории Венеции оказалось под водой на момент вторника – «большая вода» затопила центральную площадь Святого Марка, а также практически все популярные у туристов улицы Венеции. Подъем воды составил около 160 см, при том что критической ситуацией для Венеции считается 130 см.

На момент вторника ситуация приходит в относительную норму, подъев воды равен 110 см. Туристов, впрочем, обстановка смущает не сильно – они передвигаются в специальных резиновых сапогах – «сувенир» продается повсеместно. Некоторые считают acqua alta своеобразной достопримечательностью.

При этом власти города бьют тревогу – губернатор области Венето Лука Дзайя назвал положение в регионе критическим и отметил, что непогода особенно затронула эту провинцию.

... Читать дальше »

31.10.2018 - 10:39 558

Дикие слоны, проживающие в национальном парке Кхао Яй в провинции Накхон Ратчасима полюбили прогулки по дороге через весь парк.

«Теперь это стало обычным делом видеть стадо диких слонов с детенышами, дефилирующих по асфальтированной дороге от южных до северных ворот парка. Длина пути около 50 км», рассказывают сотрудники национального парка Кхао Яй.

Дорога в южной части парка была недавно открыта и, официальные лица полагают, что слоны используют её в качестве ориентира между местами с водой или же они полюбили запах асфальта.

20-ти километровый участок извилистой дороги у южных ворот парка поднимается с 400 метров до 1000 метров на плато пастбища.

... Читать дальше »

31.10.2018 - 10:09 487
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru