Меню
Главная страница - 2020 » Январь » 15
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Снегопад в Египте засыпал монастырь Св.Екатерины и оживил турпоток.

«Снег – одна из лучших достопримечательностей города», - прокомментировал один внутренний турист активный рост турпотока в монастырь Святой Екатерины на Южном Синае.

Причиной роста стал снег, который устойчиво лег на несколько дней – настолько, что достопримечательность «отрекламировали» туристы своими фото и видео – как они играют на снегу и лепят снеговиков.

В итоге посмотреть на Синай в снегу собрались дополнительные сотни туристов. Снег уже начал таять, однако сохраняется на вершинах. Туристы, кстати, призвали Метеорологическое управление Египта заранее объявлять возможные снегопады, что позволит туристам и любителям снега вовремя посетить монастырь

Напомним, монастырь Святой Екатерины расположен на Синайском полуострове у подножия Синайских гор на высоте около 1600 метров над уровнем моря. Это популярная туристическая достопримечательность, так как здесь находится самый старый в мире постоянно обитаемый монастырь, построенный на месте, почитаемом последователями трех авраамических конфессий - иудаизма, христианства и ислама. При этом снег здесь бывает очень редко, раз в несколько лет. Например, снегопад был здесь в конце января 2013 года.

tourprom
19.04.2024 - 01:29 551
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru