Меню
Главная страница - 2020 » Январь » 15
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
15 Января 2020

«Снег – одна из лучших достопримечательностей города», - прокомментировал один внутренний турист активный рост турпотока в монастырь Святой Екатерины на Южном Синае.

Причиной роста стал снег, который устойчиво лег на несколько дней – настолько, что достопримечательность «отрекламировали» туристы своими фото и видео – как они играют на снегу и лепят снеговиков.

В итоге посмотреть на Синай в снегу собрались дополнительные сотни туристов. Снег уже начал таять, однако сохраняется на вершинах. Туристы, кстати, призвали Метеорологическое управление Египта заранее объявлять возможные снегопады, что позволит туристам и любителям снега вовремя посетить монастырь

Напомним, монастырь Святой Екатерины расположен на Синайском полуострове у подножия Синайских гор на высоте около 1600 метров над уровнем моря. Это популярная туристическая достопримечательность, так как здесь находится самый старый в мире постоянно обитаемый монастырь, построенный на месте, почитаемом последователями трех авраамических конфессий - иудаизма, христианства и ислама. При этом снег здесь бывает очень редко, раз в несколько лет. Например, снегопад был здесь в конце января 2013 года.

tourprom
15.01.2020 - 12:07 551

В прошлом году гости забывали в отелях по всему миру массу странных вещей.

Что стоит хотя бы единорог из цветов, урна с прахом и вода из озера Лох-Несс. Об этом пишет Mirror.

Чаще всего постояльцы отелей забывают в своих номерах зарядки для телефонов и зубные щетки. Однако сотрудники гостиничной сети Travelodge в 2019 году обнаружили массу странных забытых гостями предметов. Часть из этих вещей оказалась свадебной тематики. В их числе весьма недешевые свадебные туфли Louboutin Swarovski, украшенное драгоценными камнями свадебное сари и много интересного реквизита для свадебных церемоний и вечеринок, включая, пятиметрового единорога из цветов и гигантскую блестящую луну, служившую фоном для фотографирования. Однажды после мальчишника в отеле был забыт жених, которого работники отеля обнаружили в номере за час до начала свадебной церемонии.

В некоторых случаях постояльцы оставляли предметы, которые имели семейную ценность. Например, один гость забыл 65-летнее дерево Бонсай, которое находилось в его семье в течение нескольких поколений. Другой же гость оставил урну с прахом собственного отца. Как отмечают сотрудники отелей, все эти предметы были возвращены владельцам. Другой странной находкой стала книга — прежний хозяин собирал в ней на протяжении 30 лет авто ... Читать дальше »

15.01.2020 - 09:50 556

Японскую туристку Мидори Насида попросили сделать тест на беременность перед полетом

Японскую туристку Мидори Насида, которая отправилась в гости к родителям на Сайпан, столицу Северных Марианских Островов, попросили сделать тест на беременность перед полетом, сообщает The Sun.

Он показал отрицательный результат, после чего ей разрешили подняться на борт. По словам путешественницы, это было очень унизительно.

Авиакомпания объяснила, что это должно было обеспечить соблюдение иммиграционных законов.

Северные Марианы — свободно ассоциированное государство с США. Китайские путешественники могут посещать их без визы и приезжают туда рожать детей, которые автоматически становятся американскими гражданами. В 2018 году на Сайпане родилось больше иностранцев, чем местных жителей.

Беременным туристкам не запрещен въезд в США. Но им могут отказать, если обнаружат, что они лгут о цели путешествия.

"Я была смущена, когда мне сообщили, что я должна пройти тест на беременность. Никогда раньше не сталкивалась с такой политикой авиакомпании", — рассказала Мидори.

По ее словам, когда ей вручили анкету, она поняла, что подозрения были основаны на ее азиатской внешности.

В авиакомпании признали проблемы, которые вызывает эта практ ... Читать дальше »

15.01.2020 - 09:38 561
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru