Меню
Главная страница - 2019 » Апрель » 4
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
ТОП-5 маршрутов в разных странах для тех, кто боится летать самолётом

Эксперты определили маршруты, которые лучше всего прокладывать по земле.

Список получился довольно разношёрстный, на любой интерес. Например, в их числе путешествие по железной дороге через всю Японию и поездка по европейским столицам. Об этом пишет Travel Daily Media.

В то время как всё больше туристов предпочитают летать самолётом, поездки по железной дороге стали особым видом самостоятельных путешествий. По данным туристической онлайн-платформы Klook, бронирование железнодорожных услуг с 2018 по 2019 годы увеличилось более чем на 150%. Именно поэтому эксперты сайта составили топ-5 регионов мира, которые лучше всего исследовать во время поездки на поезде.

Возглавляет список Япония. Рассмотреть её сокровища лучше всего из вагона поезда, советуют эксперты. Путешественникам рекомендуют купить билет Japan Rail Pass, предоставляющий неограниченное число поездок от компании Japan Railways Group. Для покупки доступны билеты на 7, 14 или 21 день. С их помощью можно совершить незабываемое путешествие по большей части страны, в том числе, регионы Кюсю, Осака, Киото, Фукусима и Хокккайдо. Билет также позволяет воспользоваться местными автобусами, соединяющими железнодорожные станции.

Другой рекомендуемый ж/д маршрут также расположен в Азии. Открывшаяся в прошлом году высокоскоростная железнодорожная линия в Китае протянулась между Гонконгом и 44 материковыми городами. В качестве однодневных экскурсий лучше выбрать путешествие до провинции Гуандун, где можно познакомиться с кантонской кухней Китая и окунуться в наследие очаровательного города Гуанчжоу. Тем, кого интересуют более длительные поездки, лучше поехать на поезде из Гонконга в Шанхай и Пекин или составить свой собственный маршрут с посещением Шэньчжэня и Ханчжоу.

Следующий маршрут — по странам Европы. Начать путешествие лучше из Парижа, а затем побывать в Амстердаме, Берлине и Венеции. Туристам доступны особые виды билетов, которые позволяют путешественникам посетить все популярные места на континенте. Кроме того, в список лучших приключений на поезде попали железнодорожный маршрут из Сеула в Пусан в Южной Корее и тур по разнообразным ландшафтам Тайваня с остановками в Тайбэе, Тайчжуне и Гаосюне.

Ранее аналитики компании Veygo by Admiral назвали самые выгодные направления для путешествий на автомобиле. Дешевле всего дорожный трип обходится в Латвии. Стоимость двухнедельных приключений, аренды машины и проживания составляет 987 долларов США. Среди выгодных для путешествий на арендованном автомобиле стран оказались также Литва, Турция, Польша и Словения.

turizm.ru
29.03.2024 - 13:03 520
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru