Меню
Главная страница - 2019 » Апрель » 30
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
В Голландии туристов просят следить за ногами и не топтаться

Голландский совет по туризму выпустил памятку, как правильно делать селфи на фоне тюльпанов

Голландский совет по туризму выпустил памятку, как правильно делать селфи на фоне тюльпанов, чтобы не навредить им. Об этом пишет Lonely Planet.

Каждую весну в Нидерланды приезжают любители цветов, чтобы полюбоваться «пестрыми коврами» из тюльпанов. Но многие туристы даже не догадываются, что голландские фермеры ежегодно терпят убытки в сотни тысяч евро. Виной тому — люди, которые из-за селфи вытаптывают десятки тысяч уникальных растений. В этом году голландский совет по туризму запустил кампанию, направленную на сохранение растений.

Туристов просят делать «дружественные к тюльпанам» фотографии, не заходя на поля и выкладывать снимки в социальных сетях с хэштегом #watchyourfeet.

Большое количество фермеров в рамках инициативы Совета также установили заборы вокруг полей с предупреждающими табличками. Надписи на китайском и английском языках и гласят: «Наслаждайтесь цветами, уважайте нашу гордость». Кроме того, более 40 добровольцев рассказывают посетителям об истории полей тюльпанов и напоминают им, почему важно сохранить красочный пейзаж.

По словам представителей Совета по туризму, «цветочные поля находятся на частной земле. Хождение по ним может повредить растения или привести к распространению болезней. Такие действия дорого обходятся производителям».

В качестве альтернативы прогулок по цветочным полям, туристам предлагают фотографироваться с краю или посещать специальные сады, где разрешается ходить между тюльпанов. К ним относятся:

  • Hanneke’s Pluktuin,
  • Zomerbloemen Pluktuin и
  • Tulpenpluktuin van de Boerenshop.

Сезон тюльпанов в Нидерландах традиционно стартует с середины марта и продолжается до середины мая. Полюбоваться цветами в знаменитом саду Кекенхоф можно до 19 мая. Помимо 7 млн тюльпанов, здесь разместились десятки тематических фотозон. Ежедневно в парке проходят шоу-демонстрации по составлению цветочных композиций. Стоимость входного билета составляет 18 евро.

turizm.ru
29.03.2024 - 13:46 520
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru