Меню
Главная страница - 2018 » Март » 15
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
В Японии открылся плавающий отель с номерами-капсулами

Конструкция каждой капсулы способна защитить постояльцев от цунами.

Необычный отель открылся в японском городе Сасебо на острове Кюсю. Плавающий отель с номерами-капсулами доступен для туристов в тематическим парке Huis Ten Bosch в префектуре Нагасаки. Каждый из номеров отеля представляет собой отдельную капсулу, в которой смогут одновременно разместиться два-три человека. Общая площадь номера составляет 28 кв.м. При этом сами сферы являются двухэтажными: внизу находится жилая каюта, вверху — терраса с кроватью под стеклянным куполом. Все номера оснащены телевизорами, кроватями, душевыми кабинами и туалетами.

Для туристов, разместившихся в номерах-капсулах, доступны водные экскурсии протяженностью 6 км на необитаемый остров в бухте Омура рядом с городом Сайкай. В дальнейшем на этом острове планируют построить парк аттракционов.

По словам создателей отеля, конструкция каждой капсулы способна защитить постояльцев от цунами, что очень важно для туристов, приехавших в страну с высокой сейсмической опасностью.

На данный момент отель работает в тестовом режиме, а полноценно принимать туристов сможет летом 2018 года. Цена одной ночи в гостинице составляет от 470 до 936 долларов.

russiantraveller
29.03.2024 - 05:00 550
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru